Размер имеет значение! 13.10.2020

Объединенный стенд группы компаний «ЭкоНива» был представлен посетителям международной специализированной сельскохозяйственной выставки «АГРОСАЛОН 2020». Одно из самых значимых мероприятий агропромышленного комплекса прошло в МВЦ «Крокус Экспо».

Осенняя выставка - Агросалон. Размер имеет значение! | Новости «ЭкоНива»

На протяжении четырех дней ведущие производители демонстрировали новинки мирового сельхозмашиностроения, а представители разных сфер АПК делились опытом, дискутировали о технических решениях в области систем управления агробизнесом.

– Осенняя выставка «Агросалон» – это важный итог прошедшего сезона и лучшее время для обсуждения планов на будущее. В условиях живого общения рождается истина и всегда можно найти точки соприкосновения. Несмотря на все сложности, перспективы у АПК хорошие.
– Есть поддержка государства и желание у крестьян стать самыми крупными и первыми не только в России, но и на мировом уровне.
Геннадий Непомнящий
Коммерческий директор «ЭкоНивыТехника-Холдинг»

Идет обсуждение задач
Идет обсуждение задач

Валентин Нужный преодолел около 10 000 километров, сменил несколько часовых поясов и прилетел в Москву из Приморского края специально на выставку. Первым делом поспешил на стенд к партнерам – компании «ЭкоНива-Семена». Цель – обсудить стратегические вопросы и перспективные планы на следующий сезон.

– Работаем по семенам недавно, но очень плодотворно, – рассказывает аграрий. – Два года выращиваем на своих полях пшеницу Каликсо и Ликамеро. Получаем хорошие результаты. В следующем году начинаем сеять ячмень от «ЭкоНивы» и планируем заложить опыты по сое ЭН Аргента. Все знают, что Приморский край – это зона рискованного земледелия. Севооборот и структуру посевных площадей у нас формирует климатическая и геополитическая действительность и, конечно, тренды на экспорт.

Соседство с Китаем, где устойчивым спросом пользуется соя, просто обязывает приморских аграриев выращивать эту культуру. Она на первом месте в структуре посевных площадей края. Бобовая «царица полей» занимает больше половины всей возделываемой пашни. В КФХ «Нужный С.Л.» всерьез заинтересовались новинкой этого года – сортом собственной селекции «ЭкоНивы» – соей ЭН Аргента. Сорт отличает интересное сочетание параметров: скороспелость, высокий потенциал урожайности и повышенное ветвление, а также это гарантированный предшественник озимых.

Еще одна новинка собственной селекции «ЭкоНивы» – озимая пшеница с красивым астрономическим названием Цефей. Это сорт продовольственного направления, обладает высокими адаптивными свойствами, качеством зерна и дает стабильную урожайность. Но главная отличительная особенность Цефея высокая морозостойкость.

– Для нас участие в «Агросалоне» это возможность провести прямые переговоры с коллегами по «агроцеху», заключить выгодные контракты, – говорит Степан Дудко, заместитель генерального директора, руководитель семеноводческого направления ГК «РусАгроНова». – С «ЭкоНивой» работаем больше десяти лет. Надежный, известный, крупный партнер, а в сельскохозяйственном бизнесе – размер имеет значение.

Товары

Разбрасыватели удобрений AXIS обеспечивают безопасную, комфортную и экономичную работу в любом классе производительности. Исходя из своих требований и пожеланий, вы выбираете размер, привод, технологию дозирования и цифровое оснащение и в каждом случае принимаете идеальное решение для будущего вашего предприятия. В число отличительных особенностей техники AXIS входят высокая точность, максимальная простота и эргономичность управления. Идеальное сочетание инновационной концепции гидравлического привода и электронной системы измерения расхода удобрений EMC® открывает новые горизонты в сфере повышения продуктивности и точности дозирования и распределения — в соответствии с самыми высокими требованиями.
С помощью вращающихся рабочих органов (роторных дисков) роторный культиватор ROTARYSTAR обеспечивает эффективное разрушение почвенной корки, образовавшейся под воздействием дождя и солнца, и крошение земли. Выполняется оптимальное рыхление, аэрация и разрушение почвенной корки. Это в свою очередь способствует минерализации и росту растений. Можно использовать для любых культур, например зерновых, кукурузы или сои. Идеально подходит для мульчированного посева, так как перекатывающиеся дисковые наконечники гарантируют работу без забивания. Диски предварительно натянуты с помощью торсионных пружин и распределены по 2-балочным секциям. Во время движения параллелограммный механизм с гидравлической регулировкой позволяет регулировать давление и настраивать его на секциях в соответствии с текущими условиями.