Трактор John Deere 6195M. Обзор в деталях 29.04.2022

Данный трактор является старшей моделью в линейке тракторов 6М, полностью производится на заводе в Германии, что является гарантией высокого качества и надежности.

Трактор Джон дир 6195M

Немаловажно, что основные агрегаты и элементы ходовой части выпускаются именно компанией John Deere. Это обеспечивает максимальную совместимость, эффективность и продолжительный ресурс.

Познакомимся с трактором поближе.

Кабина, основные агрегаты крепятся на единую стальную раму. В результате уменьшаются вибрации и шумы, оператору комфортнее работать, повышается производительность.

Воздуховод и расположение двигателя относительно решетки радиатора и воздуховодов реализованы так, чтобы за счет потоков воздуха максимально эффективно охлаждать двигатель и исключать его перегревы. Все спроектировано таким образом, чтобы оператор имел максимально удобный доступ ко всем основным агрегатам и элементам ходовой части. Это повышает удобство эксплуатации и  обслуживания, что подтверждено операторами и инженерами. Циклонный фильтр за счет центробежной силы отводит основную часть пыли от воздуховодной системы и снижает нагрузку на фильтрующую систему, увеличивает срок ее службы. При грамотной эксплуатации исключается попадание грязи и пыли в двигатель.

Номинальная мощность двигателя составляет 195 л.с. на 2100 оборотах в минуту. Максимальная же мощность на оборотах 1900 оборотов в минуту – 206 л.с.

Следует отметить широкий диапазон высоких мощностных и тяговых характеристик данного трактора. Достаточно высокая полка мощности, доступная на оборотах от 1600 до 2100 оборотов в минуту. Имеется большой запас крутящего момента, что важно для агрегатирования с прицепными и навесными орудиями.

Конструктивная продуманность машины и совместимость с широким набором агрегатов обеспечивает минимизацию потерь мощности. Мы максимально эффективно используем номинальную мощность двигателя именно в поле. Максимальный КПД передается на тяговое усилие трактора. При этом машины 6195М сохраняют первое место по расходу топлива на 1 га.

Для лучшей развесовки трактор оборудован передними балластами и задними колесными балластами. Машину можно заказать как сразу с полной навеской, так и дополнительно установить переднюю навеску и ВОМ потом, если есть такая потребность. Фронтальный ВОМ применяется чаще всего с косилками-бабочками.

На данную модель мы установили колеса Michelin: 600-е спереди и 650-е сзади. Также можно приобрести машину с 710-ми колесами по аналогии с тракторами 8 серии или переоборудовать в нашем сервисном центре по потребности. Если вам необходимо работать в междурядье, можно передние колеса заменить на узкие, а сзади поставить спарку узких колес. В этом плане машина также демонстрирует гибкость и универсальность.

В задней части установлена мощная 3-точечная навеска III категории грузоподъемностью до 8,5 тонн. Машина спокойно работает с 5-, 6-корпусными плугами, другой техникой для почвообработки, навесными разбрасывателями. Имеется автосцепка для удобства агрегатирования с прицепными орудиями непосредственно из кабины.

Пневмотормоза позволяют активно использовать машину на транспорте с большими прицепами.

В гидравлической системе реализованы три пары гидровыходов. Производительность системы составляет 114 литров в минуту с компенсацией по давлению и расходу. Навески работают быстро, снижаются шумы и утечки. Для работы с ISOBUS-орудиями есть соответствующий выход и розетки.

Машина оснащена приемником StarFire 6000. В комплектацию входит бесплатный сигнал SF1, то есть точность сигнала отклонения составляет не более 15 см. Это делает машину умной с точки зрения цифровых возможностей, позволяет работать с AutoTrac, c посевными комплексами, с почвообработкой, культивацией.

Просторная кабина с обзором на 360 градусов, очень удобна. Подлокотники и обивка мягкие. Есть возможность регулировки сидения на пневматической подвеске во всех направлениях. Руль регулируется по высоте и углу наклона.

Панель дисплея яркая, контрастная, работать удобно. Машина оборудована монитором 4240 с возможностью управления сложными технологическими операциями, навигацией, документированием.

Органы управления сгруппированы справа, под одной рукой, и позволяют выполнять функции:

  • трансмиссии,
  • с задней навеской, управления ВОМом и гидровыходами,
  • и подключения блокировки дифференциала, полного привода,
  • светом,
  • дисплеем на угловой стойке.

В трансмиссии есть 5 диапазонов, для каждого доступны 4 бесступенчатые передачи. Вы задаете нужный вам диапазон и спокойно кнопками переключаете передачи. Также есть возможность включить автоматический подбор передачи. Машина, исходя из заданных параметров и агрегатированного орудия будет сама подбирать необходимую передачу в рамках данного диапазона.

Трактор используется в хозяйствах круглый год. Он эффективен как на небольших, так и на средних и крупных предприятиях. Машина выполняет задачи почвообработки, работы с плугами, культиваторами, с посевными комплексами, на транспорте с большими прицепами и распределителями, с большими прицепными опрыскивателями, с косилками, с крупными агрегатами на фермах (например, большими прицепными миксерами, измельчителями соломы).