Запросить цену
Запрос цены

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Телескопический погрузчик JCB: основные особенности и области применения в хозяйствах 3.07.2020

Запросить цену

Выбирая телескопический погрузчик, необходимо позаботиться, чтобы модель обладала высокой прочностью конструкции рамы, максимальным набором полезных функций, лучшими эксплуатационными характеристиками и разумной ценой. Телескопический погрузчик – это самоходная машина, которая используется для подъема, подбора, укладки, захвата, транспортировки различных грузов.

Телескопические погрузчики Джисиби -  характеристики, применение, особенности.

В последние годы в хозяйствах специальная техника активно замещается погрузчиками. Их востребованность среди аграриев достаточно высока и объясняется, прежде всего, такими свойствами, как:

  • Универсальность.
  • Компактность.
  • Маневренность.

Выбирая телескопический погрузчик, необходимо позаботиться, чтобы модель обладала высокой прочностью конструкции рамы, максимальным набором полезных функций, лучшими эксплуатационными характеристиками и разумной ценой.

Телескопический погрузчик – это самоходная машина, которая используется для подъема, подбора, укладки, захвата, транспортировки различных грузов.

Модели JCB не просто эффективно выполняют эти задачи, но при этом отличаются безопасной кабиной, экономичным дизельным двигателем и полноприводной трансмиссией.

Телескопическая стрела позволяет поднимать грузы на высоту. Также на нее крепится различное оборудование – крюки, вилы, бетономешалки, захваты, подъемные механизмы, палетные вилы, ковши и др. Сельскохозяйственные предприятия, как правило, выбирают погрузчики с длиной стрелы 7 м.

JCB погрузчик применение

Рис. Область применения телескопического погрузчика в хозяйствах

Таким образом, телескопические погрузчики сочетают в себе функции автокрана, трактора с ковшом, манипулятора, вилочного  погрузчика. Такая многофункциональность делает данные машины все более популярными год от года.

Погрузчик отлично работает не только на ровных поверхностях, но и в условиях бездорожья, снега и грязи.

Компактность, маневренность и малый радиус разворота позволяют решать задачи в стесненных условиях. Благодаря низко расположенному центру тяжести практически сведена к нулю вероятность опрокидывания машины.

В сельском хозяйстве погрузчик применяется для очистки фермы, загрузки кормов, укладки подстилки, перезагрузки и транспортировки рулонов, удобрений, зерна, соломы и т.д.

Порядка 50% всех проданных погрузчиков в России – марки JCB. Качество и надежность моделей этой марки делает их весьма востребованными и на вторичном рынке.

Одна из важнейших характеристик погрузчика – это тяговое усилие. Оно зависит не только от мощности двигателя и типа трансмиссии, но и от вида и размерности шин. К примеру, шины с рисунком елочкой значительно повышают тяговое усилие на рыхлом грунте и предотвращают чрезмерное пробуксовывание. Рисунок «шашечка» более эффективен при постоянной работе на твердой поверхности. О том, как увеличить срок службы шин для телескопических погрузчиков, подробнее рассмотрим в дальнейших материалах.