Тракторные прицепы Fliegel ASW: универсальный прицеп, зернонакопитель, разбрасыватель удобрений 6.05.2022

Что делать, если у вас многопрофильное хозяйство, есть и зерновые культуры, и животноводство? Обзавестись отдельной единицей техники для той или иной задачи позволит себе не каждое предприятие. В такой ситуации может выручить многофункциональный прицеп Fliegl ASW.

прицеп флигель ASW

В связке с John Deere 6M: многофункциональный прицеп Fliegl ASW

Если хозяйство занимается выращиванием зерновых, в большинстве случаев мы наблюдаем в полях во время уборки грузовые машины, которые чрезмерно уплотняют грунт, оставляют большие колеи – и предприятие потом тратит огромные деньги на разработку травмированной почвы. Использование грузовиков, конечно, по-своему целесообразно, но сегодня есть и другие, более эффективные решения. В частности – зернонакопители и многофункциональные прицепы.

Зернонакопитель позволяет:

  • Минимизировать количество грузовиков на поле.
  • Сберечь плодородие почв.
  • Улучшить логистику. Способствует снижению количества комбайнов в процессе уборки в поле. Один перегрузчик способен заменить третий комбайн при правильной организации технического процесса.

В животноводческих хозяйствах также, как правило, применяют грузовики. В этой отрасли актуален вопрос оптимизации работ с навозом. Многофункциональный прицеп, особенно оборудованный навозоразбрасывателем, позволяет вывозить навоз на поля и равномерно его распределять.

Конечно, идеально располагать для каждой операции отдельной машиной. Но что делать, если у вас многопрофильное хозяйство, есть и зерновые культуры, и животноводство? Обзавестись отдельной единицей техники для той или иной задачи позволит себе не каждое предприятие.

В такой ситуации может выручить многофункциональный прицеп Fliegl ASW.

Прицепы ASW на российском рынке в основном представлены модельными рядами с кубатурой от 20 до 45 кубометров. В этом материале рассмотрим модель, которая агрегатируемся с тракторами John Deere 6-й серии мощностью от 150 л.с.

Универсальность прицепа Fliegl ASW

Этот прицеп можно использовать как:

Многофункциональность достигается благодаря заменимости заднего борта и быстрой установке шнека-перегрузчика либо навозоразбрасывателя с парой вертикальных валов и двумя маятниковыми тарелками внизу.

Простота и надежность конструкции прицепа Fliegl ASW

  • Машина полностью оцинкована, начиная от профилей боковых стен и рамы. Это увеличивает ресурс прицепа и особенно актуально при работе в агрессивных средах.
  • Фактически при довольно низком центре тяжести можно не только работать, но и осуществлять выгрузку на склонах и в крытых, ограниченных по высоте помещениях. Выгрузка происходит за счет выдвижной стены. Сначала движется пол, затем задняя стенка.
  • В конструкции отсутствуют движущие элементы (транспортеры) и дополнительные редукторы, что также повышает ресурс и надежность машины.
  • При выгрузке за счет выдвижной стены внутренняя часть кузова практически всегда остается чистой.
  • При навеске заднего орудия центр массы уходит назад. Чтобы сберечь навеску трактора и не разбить ее, а также обеспечить комфорт оператора. Есть возможность регулировать подвижную раму шасси. Нижнее шасси сдвигается чуть назад, тем самым уравновешивая кузов.