В Кировском филиале «ЭкоНива-Техника» отметили «Агромасленицу» 22.02.2023

Традиционный праздник «Агромасленица» прошел в Кировском филиале «ЭкоНива-Техника». Масштабное клиентское мероприятие собрало на одной площадке производителей, партнеров, сотрудников компании и, конечно же, актуальные новинки сельскохозяйственной техники.

Агромасленица ЭкоНива

Накануне весенней посевной кампании «Агромасленица» стала местом подведения итогов, плодотворных встреч и конструктивного общения поставщика техники, ее производителей, аграриев Кировской области и ближайших регионов: Пермского края, республик Коми и Марий Эл.

На клиентскую встречу прибыли около ста сельхозтоваропроизводителей. Встречали гостей традиционными угощениями, задорными песнями и плясками. На площадке перед сервисным центром разместились самоходные и прицепные агрегаты – всего 24 сельхозмашины разных брендов. Главным действием мероприятия стал зрелищный демонстрационный парад техники, где представили последние новинки и их широкие возможности.

В частности, бестселлер турецкой компании MST – телескопический погрузчик МР 7.42. объемом двигателя 125 л. с. Производительная гидравлика машины позволяет быстро выполнять погрузочные работы. Погрузчик получил признание благодаря своим техническим характеристикам и согласованности работ отдельных узлов. В погрузчиках MST во главу угла ставят комфорт оператора, низкие затраты на техническое обслуживание и экономичный расход топлива.

В рамках демопоказа вниманию аграриев представили и тракторы Lovol. Начали с модели Lovol TD 904 с мощным четырехцилиндровым двигателем 90 л. с. с запасом крутящего момента 30%. Затем на площадку парада выехал Lovol TD 1304. Это самая популярная модель в России. Завершил показ от Lovol флагман в линейке китайских тракторов Lovol TD 2004. Тракторы производителя из Поднебесной отличает особая маневренность, мощная гидравлическая система, экономичность использования и простота в обслуживании. 

Все желающие смогли задать специалистам компании интересующие вопросы и обсудить условия поставки машин. 

Проводить «Агромасленицу» в Кирове стало доброй традицией, которой уже более 10 лет, – говорит Геннадий Непомнящий, коммерческий директор компании «ЭкоНиваТехника-Холдинг». Это хорошая возможность для аграриев пообщаться, присмотреться к новинкам сельхозтехники и встретить посевную более подготовленными. В нашем портфеле на сегодняшний день 28 брендов самоходной и прицепной техники, и мы продолжаем искать профессиональные альтернативы ушедшим с рынка поставщикам. Основные новинки: китайские тракторы Lovol, турецкие телескопические погрузчики MST, белорусские машины «Полымя» для подработки, сортировки и очистки зерна.
Геннадий Непомнящий
коммерческий директор "ЭкоНиваТехника-Холдинг"

При этом в техническом холдинге подчеркивают свою ответственность и заявляют, что среди приоритетных задач – поддержать, прежде всего, сервисом и запасными частями тот парк импортной техники, который был ранее поставлен российским аграриям. Так, в Кирове компания запустила важное ноу-хау, которое намерена внедрить в работу всей своей дилерской сети во всех регионах присутствия: здесь запущен цех по восстановлению техники для сельхозмашин. В ходе мероприятия руководитель кировского филиала «ЭкоНивы-Техника» Сергей Зыков, перерезав символическую красную ленточку, торжественно открыл новый цех. 

Станков и оборудования здесь пока немного, но в дальнейшем мы планируем развивать данное направление. Ведь своевременный сервис и ремонт – это основа успешной и качественной работы машин в поле.
Сергей Зыков
руководитель Кировского филиала «ЭкоНивы-Техника»

Впервые на «Агромасленице» руководителям десяти хозяйств-партнеров вручили дипломы в номинации «Успех года – 2022» за надежные партнерские отношения и техническое перевооружение сельскохозяйственного производства. Среди награжденных Николай Харькин, директор ЗАО «Агрофирма Среднеивкино».

Приятно получить награду одному из первых. Надеюсь, это тоже станет доброй традицией, как и проведение самой «Агромасленицы». Наше предприятие сотрудничает с «ЭкоНивой» практически с первых дней основания, уже более 15 лет, в самых разных направлениях. Это покупка оборудования, семян, участие в образовательных семинарах и обучениях. Мы совершенствуемся с «ЭкоНивой», планируем и дальше вместе шагать по аграрному пути. 
Николай Харькин
директор ЗАО «Агрофирма Среднеивкино»