Автопилот не дремлет! 16.08.2022

С 2021 года отдел умного земледелия «ЭкоНивыТехника-Холдинг» предлагает аграриям систему автоматического рулевого управления FJ Dynamics, которая помогает с/х технике автоматически трансформировать вождение.

Автопилот FJ Dynamics не дремлет | Новости «ЭкоНива»

FJ Dynamics - идеальный помощник в поле. Его можно использовать практически на всех видах полевых работ: боронование, опрыскивание, почвообработка, посев, внесение удобрений и средств защиты растений. Задача FJ Dynamics - повысить эффективность и скорость операций, а также избежать перекрытий и пропусков во время работы. 

Сегодня фермеры стараются пополнить свой парк высокотехнологичными машинами. Чтобы техника могла раскрыть свой потенциал мы рекомендуем автопилот с электроприводом FJ Dynamics - он позволяет не только точно и быстро производить операции в поле, но и существенно экономить на материале.
Антон Царев
специалист по технической поддержке высокотехнологичных решений Тульского филиала «ЭкоНива-Техника»

Автопилот с электроприводом FJDynamics интегрируется со всеми видами   тракторов, а также самоходными опрыскивателями, комбайнами, косилками, машинами с разбрасывателями. 

-  Новую систему FJDynamics можно приобрести в 26 регионах присутствия нашей компании. Специалисты проводят регулярные демопоказы, настраивают и тестируют данную технологию в хозяйствах. Автопилот зарекомендовал себя в поле и получил доверие фермеров. Более 100 комплектов уже работают на предприятиях, - рассказывает руководитель отдела умного земледелия «ЭкоНивыТехника - Холдинг» Артем Новиков.

Технология FJDynamics позволят сельхозтехнике автономно двигаться в прямолинейном направлении. За счет использования высокоточного сигнала RTK достигается точность 2,5 см от прохода к проходу.

Отсутствие перекрытий во время сельхозработ помогает сократить расходы на семенной материал, средства защиты растений, горюче-смазочные материалы, на 10-15 % увеличивает производительность.
Артем Новиков
руководитель отдела умного земледелия «ЭкоНиваТехника-Холдинг»

Работа  FJDynamics помогает снизить влияние человеческого фактора. Невнимательность оператора может привести к задвоению посевов. Отсюда - увеличение внутривидовой конкуренции между культурными растениями. Итог - снижение урожайности на отдельных участках поля. 

- FJ Dynamics помогает внести только ту норму материала, которая была запланирована. Система облегчает труд механизатора, он может контролировать работу агрегата и комфортно работать как в сложных погодных условиях, так и в ночное время, - подчеркивает Артем Новиков.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Антонов Р.А. (Воронежская обл.,) автопилот FJDynamics работает в тандеме с сеялкой Vaderstad. 

- Мы специализируемся на растениеводстве, в этом году засеяли более 700 га нута и сои. Выполнили широкорядный посев шириной междурядья 45 см, что в дальнейшем упростило междурядную обработку. Система FJDynamics отлично проявила себя в поле, благодаря надежному сигналу RTK работала четко и без сбоев, - делится опытом глава КФХ Роман Антонов.

В ИП Кириченко Ю.Н. систему FJDynamics применяли при опрыскивании и внесении удобрений. Работали на площади более 140 га по яровой пшенице. 

- Техника шла по заданной траектории с соблюдением всех норм. Важно, что перед работой в поле механизатор хозяйства прошел обучение по настройкам системы FJDynamics, которую проводили специалисты «ЭкоНивы». Регулярную консультацию в режиме онлайн мы получаем и сейчас, — говорит глава предприятия Юрий Кириченко.

Технический холдинг «ЭкоНивы» продолжает проводить демопоказы, и калибровку FJDynamics. Установка системы проходит оперативно: она состоит из элементов, которые легко крепятся на любой вид сельхозтехники. Работать с новым автопилотом легко. Он прост в управлении и обслуживании. Для оператора FJDynamics станет надежным партнером, который никогда не дремлет.

Товары

Система автоматического вождения от китайского производителя FJDynamics , которую можно установить как на трактор, так и на любую сельскохозяйственную технику. За счет использования высокоточного сигнала RTK достигается точность 2,5 см от прохода к проходу. Повышает производительность. Снижает производственные издержки. Идеально подходит для таких работ как боронование, опрыскивание, почвообработка, посев зерновых, внесение удобрений и средств защиты растений. Аналог таких производителей как Тримбл, Равел. Простая установка в течении 30 мин.