Без медалей, но со щитом! 9.10.2024

Футбольная команда «ЭкоНивы-Черноземья» давно вышла за рамки корпоративного футбола Воронежской области, принимая участие в различных Всероссийских турнирах. Очередным вызовом для «технарей» стал «Кубок Олега Романцева 2024», который прошел пятого октября в городе Сочи.

Без медалей, но со щитом!

Участниками турнира стали команды, представляющие туристический бизнес, нефтеперерабатывающий сектор, IT направление, область здравоохранения и сельскохозяйственные предприятия. Всего на «Кубке Олега Романцева» выступили 12 команд: «Курорт Газпром», «Красная Поляна», Грибная радуга», «Стандарт», «Мускус», «Саратовский НПЗ», «Русагро», «Газпромнефть-Снабжение», «НМИЦ радиологии», «Алабуга», F5it и «ЭкоНива-Черноземье».

Футболисты «ЭкоНивы» попали в одну группу с командами «Грибная радуга» и «Русагро». Ярко выраженного фаворита в тройке не было, тем интереснее было наблюдать за событиями в группе. В первой встрече «ЭкоНива-Черноземье» встретилась с «Русагро». Уже в первом тайме «технари» три раза поразили ворота соперника, сняв все вопросы о победителе матча, который так и закончился – 3:0.

Вторая игра в группе с командой «Грибная радуга» завершилась нулевой ничьей, что позволило футболистам «ЭкоНивы» набрать 4 очка и выйти в плей-офф с первого места.

После успешного прохождения группы, в четвертьфинале «технари» уверенно переиграли команду «Красная поляна» со счетом – 2:0. Тяжелейшим получилась игра за выход в финал с коллективом «Алабуга». Команды на двоих забили шесть мячей, но удача в этой встрече была на стороне футболистов из Республики Татарстан – 4:2.

В матче за бронзовые награды «ЭкоНива» встречалась с командой «Стандарт». Уже в начале игры «технари» оказались в роли догоняющих, но команда быстро пришла в себя и сравняла счет. Напряженная встреча близилась к логическому завершению и серии пенальти, но ошибка в обороне игроков «ЭкоНивы-Черноземья» стала фатальной, «Стандарт» вышел вперед и в итоге победил со счетом 2:1.

На турнир мы ставили задачу – выход в полуфинал. Основную цель выполнили, уверенно прошли группу, выиграли четвертьфинал, а дальше нам немного не повезло, где-то не хватило сил и эмоций. Все равно мы довольны своим выступлением и результатом, ведь участие на Всероссийских турнирах – это всегда престижно. Спасибо руководству «ЭкоНивы-Черноземье» за доверие и возможность выступать на подобных турнирах.