Цифровая реальность «ЭкоНивы» 20.01.2021

В условиях современной реальности и ограничений социальных контактов бизнес-вебинары для клиентов стали неотъемлемой частью общения и обмена важной обучающей и производственной информацией. «ЭкоНиваТехника-Холдинг» регулярно проводит встречи в онлайн-пространстве. Спикеры – лидеры рынка сельхозтехники, которые всегда готовы поделиться своим опытом и знаниями.

Ленточные валкообразователи ROC | Новости «ЭкоНива»

В условиях современной реальности и ограничений социальных контактов бизнес-вебинары для клиентов стали неотъемлемой частью общения и обмена важной обучающей и производственной информацией. «ЭкоНиваТехника-Холдинг» регулярно проводит встречи в онлайн-пространстве. Спикеры – лидеры рынка сельхозтехники, которые всегда готовы поделиться своим опытом и знаниями. 

Открыл серию актуальных вебинаров от «ЭкоНивы» онлайн-диалог на тему: «Как увеличить эффективность работы зерноуборочного комбайна». Следующая встреча в интернете была посвящена многофункциональному трактору John Deere серии 6М – незаменимому помощнику в хозяйстве.  На третьем вебинаре коллеги «по агроцеху» обсудили цифровизацию сельского хозяйства и простые шаги к началу использования инструментов CONNECTED SUPPORT». «Как повысить урожайность и избежать потерь. Самоходные опрыскиватели John Deere» – еще одна познавательная тема для участников серии вебинаров от технического холдинга. 

– Наши партнеры, производители современной техники, предлагают сильные идеи для нового времени, – рассказал Сергей Скробкин, руководитель отдела продаж «ЭкоНивы-Техника». – «ЭкоНива», как дилер, всегда готова их поддержать, обеспечить качественным и своевременным сервисом, дать максимум полезной информации своим клиентам.  Проект вебинаров – наша новая цифровая реальность. Его цель – сформировать в глазах клиентов экспертность холдинга на рынке сельхозтехники. 


Кормовой стол – важнейшая часть рентабельности молочного производства. В коровник – только с полной тарелкой…полезных кормов и новых технологий! Говорят опытные аграрии. Юбилейный пятый вебинар для партнеров компании был посвящен современным тенденциям в кормозаготовке. Встреча в онлайн-пространстве отметилась «звездным» составом участников. В прямом эфире они поделились своим опытом, эффективными идеями и актуальными предложениями. 

Самочувствие и продуктивность животных определяется условиями содержания и качеством корма. Главная задача аграриев – вырастить на полях вкусные и полезные корма для своего поголовья, своевременно собрать урожай и заложить его на хранение. Важное звено в этом процессе – специализированная техника для заготовки корма. 

Открыл онлайн-встречу территориальный менеджер компании John Deere Иван Баяк. Он презентовал новый кормоуборочный комбайн серии 8000. 

– Современные производители не перестают совершенствовать технологии, которые помогают повысить качество корма, – говорит Иван Баяк. – John Deere – флагман в этом вопросе. Комбайны серии 8000 – дают лучшие показатели по шести ключевым параметрам: производительность, качество измельчения, комфорт, надежность, проходимость и низкие эксплуатационные затраты. 

Серия представлена шестью моделями мощностью от 380 до 625 л.с. У машин большой топливный бак, широкий диапазон длинны резки (от 3 до 52 мм), лучшая в классе кабина с удобными органами управления и прекрасным обзором. Комбайны этой серии весьма маневренны на дороге и в поле. 

– Кормоуборочные комбайны John Deere серии 8000 отличает высокая пропускная способность на единицу мощности двигателя, – продолжил Иван Баяк. – Кроме того, эти сельхозмашины отличает простота эксплуатации, возможность быстрого перехода с уборки трав на уборку кукурузы. Системы автоматического изменения длины резки и нормы вылива консерванта в зависимости от влажности убираемой массы, наряду с системой документирования данных и системой автоматического управления силосопроводом, значительно упрощают труд оператора и снижают влияние человеческого фактора на качество заготовки кормов. 

Следующий спикер онлайн-встречи – генеральный директор компании Poettinger Александр Зернов начал свое выступление с ответа на вопрос: зачем нужен качественный основной корм? 

– Правильный корм – это стабильное здоровье стада на протяжении многих лактаций, – подчеркнул представитель компании. – Увеличение продуктивности, снижение себестоимости рациона и, как следствие, снижение себестоимости одного килограмма молока. – Весь процесс кормозаготовки должен работать, как швейцарские часы. Это позволит обеспечить наивысшую производительность. 

Poettinger предлагает технику для всех основных этапов кормозаготовки: кошения, ворошения, валкования, подбора и измельчения. 
– Сердце любой косилки – это косилочная балка с надежной конструкцией, – продолжил Александр Зернов. – Модульная конструкция позволяет заменить любой соседний подшипник. В зацеплении три зуба шестерни с двух сторон – это дает возможность передавать больше мощности и предотвращать нагрузки в пять-шесть раз больше, чем у машин-конкурентов, где передача силы происходит через один зуб. 

Poettinger особенно рекомендует учитывать ширину захвата и диаметр роторов при подборе ворошилок. Чем диаметр меньше, тем качественнее происходит процесс ворошения. Именно грамотное применение ворошилки позволяет регулировать содержание сухого вещества в сенаже. Важную роль в общем процессе играет валкообразователь, его сердце – ротор с надежной конструкцией и удобным обслуживанием. Валкообразователь Poettinger оснащен ротором TOPTECH PLUS. Он дает идеальную форму валка, чему способствует большой диаметр беговой дорожки. А большое расстояние между подшипниками обеспечивает прочность и долговечность работы. Шасси ротора с внешним копирующим колесом обеспечивает копирование почвы и гарантирует более качественный корм.  

Сделать кормозаготовку успешной и прибыльной предлагают представители компании ROC. 

Ленточные валкообразователи ROC – отличное решение для улучшения экономических и качественных результатов кормозаготовки, – говорит Вячеслав Калиновский, генеральный директор компании «РОК РУС». – Валкообразователь играет одну из ключевых ролей в цепочке заготовки корма, так как правильно выбранная модель может максимально сохранить всю его ценность и питательность. ROC – это выгодная инвестиция. Он повышает эффективность любой уборочной техники: от тюкового пресс-подборщика до кормоуборочного комбайна. 

Самая популярная модель ROC в мире и России – ленточный валкообразователь RT 1000. Производительность от 10 до 18 га/час в зависимости от укоса. Ключевые преимущества машины: возможность формирования одного большого валка на расстоянии до 50 метров друг от друга, обеспечивает достаточный объем массы в валке независимо от укоса, уменьшается количество валков на поле, достигается максимальная производительность уборочной техники, экономия топлива и экологичность. Ленточный валкообразователь ROC позволяет существенно снизить содержание зольности и камней в валках, что в свою очередь приводит к повышению качества кормов, и как следствие к улучшению здоровья животных и качества молока.

Для участников вебинара провели обзор самоходных косилок John Deere W200. В России представлено две модели: John Deere W235 и John Deere W260. Данные косилки могут агрегатироваться с ленточными жатками и роторными жатками с плющильным аппаратом. 

– Компоновка косилок позволяет обеспечить удобство доступа к двигателю и узлам гидравлической системы, – подчеркнул Сергей Скробкин. Интегрированная система автоматического рулевого управления AutoTrac позволяет увеличить производительность, снизить затраты, работать с максимальной скоростью до 27,5 км/ч. Косилки комплектуются ленточными и роторными жатками.

Руководитель отдела продаж Тульского филиала компании «ЭкоНива-Техника» Сергей Плотников в прямом эфире презентовал пресс-подборщик JD V461M. А доктор агрономии, эксперт и консультант «ЭкоНивы» Вилли Древс на онлайн-площадке рассказал о новейших агротехнологиях возделывания различных культур с использованием современной техники. Особое внимание спикер уделил качеству корма, его своевременной заготовке и техническим аспектам скашивания. 

– Именно корм – важнейшая часть рентабельного молока, – подчеркнул Вилли Древс. В себестоимости молока на корма выпадает около 50% затрат. Если заготавливать грубые корма низкого качества, то корова съедает его не более 10 кг в день. В таком случае на выходе мы получаем всего 5 л молока. Если корм среднего качества – корова съедает уже 13 кг сухого вещества и даст из него 10 л молока. При хорошем качестве корма будет съедено до 15 кг сухого вещества, и мы получим 15 кг отборного молока. И все без применения концентрированного корма. Этот важный аспект непосредственно влияет на снижение себестоимости молока. В получении качественного корма главную роль играет подбор культур и их своевременное скашивание. Здесь необходима высокопроизводительная надежная техника. 

Что важно в эффективном сельском хозяйстве? Четко планировать, ставить цели и контролировать результат. С надежными партнерами и высокопроизводительной техникой это делать намного легче.  

На ближайших встречах в онлайн-пространстве речь пойдет*: 
«Как выгодно подготовить технику к сезону» (18.02.2021)
«Тренды посевной техники для зерновых культур 2021» (04.03.2021) 
«Тренды 2021 в предпосевной почвообработке» (18.03.2021) 
«Системы точного земледелия и нормы высева» (01.04.2021) 
«Как избежать уплотнения почвы» (15.04.2021)
«Финансовая грамотность в сельском хозяйстве. Как получить федеральную и региональную субсидии. Лизинг» (29.04.2021) 
*Даты вебинаров могут быть изменены. Актуальную информацию смотрите на сайте http://ekoniva-tekhnika.com/40 

Полные версии видеозаписей авторских вебинаров от ЭНТХ доступны на канале YouTube https://www.youtube.com/user/EkoNivaTekhnika.