Делегация «ЭкоНивы» посетила предприятия Lovol и SANY в Китае 6.03.2024

Компания «ЭкоНива-Техника» с 23 февраля по 3 марта организовала клиентскую поездку в Китай. Главной целью мероприятия стало знакомство с лидерами машиностроительной отрасли Поднебесной – компаниями Lovol и SANY.

Делегация «ЭкоНивы» посетила предприятия Lovol и SANY в Китае

Программа началась с завода Lovol в городе Вэйфан. Предприятие является крупнейшим производителем сельхозтехники в Китае. В России машины также пользуется спросом среди аграриев. Только за последние несколько лет популяция тракторов Lovol превысила 8 000 единиц став одним из самых востребованных азиатских брендов на российском рынке.

На производственной площадке гостям рассказали историю Lovol, ее становление и первые успехи. Сотрудники предприятия показали современное оборудование, линию сборки, цифровые решения, используемые при сборке тракторов и комбайнов. Производство впечатлило всех гостей по своим масштабам: только в сутки с конвейера здесь сходят порядка 300 тракторов, а за год число достигает 110 000 единиц.

Представители Lovol презентовали тракторы Lovol 8340 и Lovol P7240 мощностями 340 л.с. и 240 л.с. соответственно. Полноприводные тракторы оснащены двигателями Weichai Power с высоким крутящим моментом. Также они оборудованы трансмиссией CVT, которая обеспечивает скорость до 40 км/ч.

В прошлом году мы начали поставлять тракторы Lovol P7240, и часть наших клиентов уже успела познакомиться с данной машиной. Что же касается другой новинки – Lovol 8340, то летом мы планируем получить первый трактор, провести ряд испытаний, проверить его в полевых условиях и на фермах. Характеристики машины впечатляют, поэтому надеемся, что она полностью оправдает ожидания наших клиентов.
Сергей Скробкин
руководитель отдела продаж «ЭкоНивы-Техника»

Следующей точкой на карте стал Чжухай, где гости посетили предприятие SANY. На производстве делегация не только посмотрела сборку телескопических и фронтальных погрузчиков, но и получила уникальную возможность принять участие в тест-драйве новинки – SANY STH935. Телескопический погрузчик оборудован двигателем Deutz, обладает вылетом стрелы до девяти метров и грузоподъемностью до 3,5 т. Официально телескопический погрузчик в России будет представлен в этом году.

Гостям продемонстрировали телескопический погрузчик SANY STH742. Он идеально работает в ограниченных пространствах за счет компактной колесной базы в 2,75 метра и небольшому радиусу разворота в 3,6 метра. Погрузчик можно оснащать различным навесным оборудованием, что дает возможность многофункционального использования на разных участках работы.

 С «ЭкоНивой» всегда приятно путешествовать. Мы посетили много производственных площадок в разных странах и хочу сказать, что в Китае условия не хуже, чем на западных заводах. Мы увидели своими глазами, что предприятия Lovol и SANY действительно являются лидерами по производству технологичных машин в Китае.
Владислав Скворцов
директор предприятия «Воскресенье Агро»

В настоящих реалиях подобные поездки очень важны для отечественных сельхозтоваропроизводителей. Они снимают множество вопросов о новых брендах, и составляют полную картину высокого качества и надежности азиатской сельскохозяйственной техники.