Доступные инструменты успешного бизнеса 16.06.2025

Компания «ЭкоНива-Черноземье» впервые приняла участие в сельскохозяйственной выставке «День Донского поля», которая прошла в Ростовской области. На своей экспозиции дилер представил передовую технику и современные цифровые решения для высокоэффективного сельского хозяйства.

Доступные инструменты успешного бизнеса

Флагманом на стенде «ЭкоНивы-Черноземье» стал телескопический погрузчик SANY STH742. В настоящее время азиатские машины по своим рабочим характеристикам составляют конкуренцию западным аналогам и стремительно зарабатывают авторитет отечественного аграрного сообщества.

Машина оснащена двигателем Deutz мощностью 100 л.с. Проверенные в тяжелых условиях двигатели с большим крутящим моментом на низких оборотах обеспечивают отличную производительность и экономичный расход топлива. Двигатели неприхотливы в использовании и экономичные в обслуживании.
Юрий Дьяченко
руководитель отдела продаж Краснодарского филиала «ЭкоНивы-Черноземье»

В зависимости от видов работ SANY STH742 можно оснащать различным навесным оборудованием, что делает его многофункциональным в использовании. Погрузчик отлично показывает себя в решении строительных и сельскохозяйственных задач.

Внимание посетителей привлекли почвообрабатывающие орудия. На стенде «ЭкоНивы» были представлены итальянский плуг Nardi NX10E, дисковая борона Gregoire Besson Normandie 50 и навесной плуг Gregoire Besson Rover 60.

Rover 60 имеет каток Andpak, который располагается за каждым корпусом. Ширина захвата корпуса от 30 до 50 см, а глубина обработки от 18 до 35 см. В зависимости от почвы, ее плотности, глубины вспашки и мощности трактора, плуг может пахать на скорости до 10 км/ч. Агрегатируется он с трактором мощностью 240 л.с.
Юрий Дьяченко
руководитель отдела продаж Краснодарского филиала «ЭкоНивы-Черноземье»

Что касается другой единицы Gregoire Besson – Normandie 50, то она способна равномерно заделывать растительные остатки и органические удобрения в верхних слоях почвы.

Рабочая ширина бороны составляет от 2,5 до 4 метров, а глубина обработки от двух до двенадцати сантиметров. Что касается угла атаки, то он оставляет 13,3. Это позволяет бороне эффективно подрезать растительные остатки. Угол врезания 5,2 в сочетании с изгибом диска позволяет срезать верхний слой почвы, даже при малой глубине обработки.

Высокие производственные показатели зависят от надежной самоходной и прицепной техники. А еще эксперты «ЭкоНивы-Черноземья» отмечают, что важную роль здесь играют цифровые технологии. Специалисты по умному земледелию поделились с сельхозтоваропроизводителями полезной информацией по повышению эффективности в растениеводстве при помощи спутниковых навигационных систем и других технологичных девайсов.

Одной из наших новинок является система точного опрыскивания NAVMOPO ATS. Она предназначена для повышения эффективности и точности опрыскивания за счет интеллектуального планирования траектории движения и точного управления секциями и расходом. Сокращая избыточное распыление и пропуски, ATS обеспечивает постоянную норму и уменьшает расход. При этом гарантируя, что каждый сантиметр вашей земли получит именно ту норму, которая ему необходима. Данная система может экономить порядка 10-15% средств защиты растений, а это – большие деньги.
Сергей Сидоренко
региональный менеджер отдела умного земледелия «ЭкоНивы-Черноземье»

Система ATS-C может работать напрямую с секционной арматурой таких брендов как ARAG и GEOLINE. Также возможно дооснащение опрыскивателей штатной секционной арматурой NAVMOPO на 5, 7 и 9 секций в случае использования ATS-V.

Выставка «День Донского поля» прошла для нас продуктивно. Мы представили свою технику, встретились с партнерами, клиентами, а самое главное – поближе познакомились с ростовскими аграриями, узнали их потребности и условия работы. Это мероприятие должно стать хорошим трамплином для работы в данном регионе.
Юрий Дьяченко
руководитель отдела продаж Краснодарского филиала «ЭкоНивы-Черноземье»