Драйвер для аграриев 18.06.2021

Лучший мотиватор в кормозаготовке – это туча! Так шутят многие аграрии, ведь в процессе заготовки кормов на их счету каждый день, каждая минута! 16 июня Кировский филиал «ЭкоНивы-Техника» провел демопоказ кормозаготовительной техники Poettinger. Мероприятие прошло в рамках Дня поля «Сенокос на Вятке».

Современная кормозаготовительная техника Poettinger | Новости «ЭкоНива»

Дружеская атмосфера и новая техника! Компания «ЭкоНива» в очередной раз собрала вместе лидеров аграрного сектора региона в д. Кузнецы Орловского р-на на базе агрофирмы «Новый путь».

- Мы рады приветствовать всех собравшихся на ярком летнем мероприятии «Сенокос на Вятке», - говорит директор Кировского филиала «ЭкоНива-Техника» Сергей Зыков. – Время стремительно бежит вперед, и мы должны следить на новыми прогрессивными тенденциями на рынке сельхозтехники. Приятно видеть наших партнеров, которые стали для нас хорошими друзьями и единомышленниками. Сегодня мы рады представить передовые технологии на просторах Вятки.

В числе гостей руководители предприятий АПК Кировской области, аграрии Пермского края, депутат Кировской городской Думы Надежда Сураева, а также директор по продажам в странах СНГ компании Poettinger Александр Зернов. Он рассказал о современных косилках, навесных ворошилках и граблях известного бренда.

- В этом году компания Poettinger отмечает юбилей – 150 лет, - говорит Александр Зернов. - Более 10 из них мы успешно сотрудничаем с компанией «ЭкоНива» по всей России. Любая машина в хозяйстве должна приносить пользу, поэтому мы всегда работаем над качеством и экономическими показателями. Так и складывается успешная работа.

Глава Орловского р-на Сергей Целищев считает, что подобные встречи – драйвер для аграриев.

- Техника, с которой нас знакомит «ЭкоНива» значительно облегчает процессы обработки почвы и кормозаготовку, - подчеркнул Сергей Целищев. - Надеемся, что мероприятия такого уровня будут проходить каждый год. Жизнь бьет ключом, мы должны успевать за новыми технологиями.

На демопоказе представили подборку от Poettinger: прицепные грабли TOP812, ворошилку HIT 6.08, фронтальную косилку Novacat 301Alpha и косилку Novacat 3007TRCB.

- Отличительная черта дисковых косилок Novacat 3007TRCB – это уникальная конструкция косилочной балки, которая позволяет получить первоклассный срез зеленой массы, - рассказывает Александр Зернов, - при этом уплощенная передняя сторона балки оставляет землю внизу, отделяет ее от скошенной травы, что принципиально важно для сохранения и повышения качества заготовленного корма.

Интерес гостей вызвали грабли Poettinger TOP812. Они оснащены особым колесом Multitast, которое обеспечивает наилучшее копирование поверхности поля и гарантируют заготовку чистого корма без потерь листовой массы.

- Система защиты граблей Poettinger TOP812 предотвращает потерю граблин во время работы в поле, что защищает их от дальнейшего попадания в валок и кормоуборочный комбайн, - продолжает Александр Зернов. - Граблины легко и быстро заменяются. При повреждении держатели граблин можно легко заменить целиком, ослабить болты и демонтировать распределительный вал из втулки ротора вместе с направляющими роликами.

«Сенокос на Вятке» украсила техника компании John Deere. На поле вышли тракторы John Deere 6125М, 6140М, 6155М, 6140B а также пресс-подборщик John Deere V451M. Увидев работу техники John Deere и Poettinger в полевых условиях, гости смогли лично оценить бережное кошение и внешний вид корма.

Такого эффекта помогают добиться уникальные изогнутые лопасти граблин ворошилки Poettinger HIT 6.80. Изогнутая форма предотвращает застревание корма в лопастях и защищает от наматывания его на роторы. Различная длина граблин обеспечивает равномерную подборку корма и высокое качество ворошения. Главный агроном агрофирмы «Новый Путь» Евгения Абадина оценила представленную технику.

- Такие технологии позволяют значительно увеличить объемы заготовки корма, - говорит Евгения Абадина, - при этом сократить сроки полевых работ. Умная техника помогает собрать качественные корма и сохранить в них все питательные вещества для животных.

Представитель Poettinger Александр Зернов подчеркнул, что сегодня интерес аграриев к новой, современной сельхозтехнике растет не только в крупных регионах, но и в глубинке.

- Мы стараемся не только поставлять продукцию, но и приезжать в регион, встречаться с нашими партнерами, обсуждать работу техники, - рассказывает Александр Зернов. - Мы изучаем потребности конкретного региона, узнаем о его особенностях, чтобы помочь каждому сельхозпроизводителю добиться высоких результатов.