«ЭкоНива» представила на «АгроВятке-2023» эффективные решения для аграрного бизнеса 20.04.2023

«ЭкоНива» приняла участие в XVI специализированной сельскохозяйственной выставке «АгроВятка-2023» в Кирове. Компания представила современную производительную технику отечественных и зарубежных брендов. Впервые вятской аграрной публике был презентован самолет СП-30, предназначенный для обработки и мониторинга полей. Также компания представила на выставке высококачественные семена основных полевых культур и кормовых трав, племенной КРС молочного направления.

«ЭкоНива» представила на «АгроВятке-2023» эффективные решения для аграрного бизнеса

В этом году выставка стала по-настоящему масштабной и заняла рекордную площадь в шесть гектаров. Более 70 производителей и поставщиков представили порядка 200 единиц сельхозтехники и навесного оборудования, а также средства защиты растений и семенной материал. 

Кировский филиал «ЭкоНивы-Техника» представил на главной выставочной площадке региона около полутора десятков самоходных и прицепных сельскохозяйственных машин. Это новинки дилерского портфеля - китайские тракторы Lovol, турецкий погрузчик MST, белорусские зерноочистительные машины Полымя, отечественный фотосепаратор CSort и давно зарекомендовавшие себя агрегаты – измельчитель Haybuster и плуг Grégoire Besson. Центром выставочной экспозиции «ЭкоНивы» стал самолет СП-30 в модификации «АвиаХимРаботы» от российской компании-производителя «Первого опытно-конструкторского бюро». 

Данная выставка дает нам возможность продемонстрировать новые решения в агропромышленном комплексе, обменяться опытом и знаниями с партнерами. За два дня на нашем стенде побывало более ста заинтересованных аграриев из Кировской и Вологодской областей, республик: Марий Эл, Коми и Удмуртия. Состоялось более трех десятков деловых встреч. Заключены контракты о поставках техники и достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.
Иван Балахонцев
руководитель отдела продаж Кировского филиала «ЭкоНивы Техника»

В прошлом году в сельхозартель-колхоз «Зерновой» (Кировская обл., Малмыжский р-н) компания поставила зерноочистительную машину Полымя МУЗ – 16 белорусского производства. Благодаря стабильной конструкции и малым энергозатратам, эта техника может эксплуатироваться практически круглые сутки в течение длительного периода. 

Полымя МУЗ – 16 сменила в нашем хозяйстве старую зерноочистительную машину. Результатом мы довольны, удалось повысить эффективность работ по зерноочистке и сортировке, и главное, увеличить производительность в пять раз. С «ЭкоНивой» плодотворно сотрудничаем уже больше пяти лет. Специалисты компании всегда помогут найти актуальное решение для повышения рентабельности нашего сельхозпроизводства.
Ильяс Гайнанов
главный агроном сельхозартель-колхоз «Зерновой»

Вот и на этот раз представители колхоза «Зерновой» не ушли с выставки без полезного приобретения. Подписан контракт на поставку трактора LOVOL TD 904. Машина предназначена специально для тяжелой работы в поле и на ферме. В хозяйстве уверены, трактор станет хорошим помощником в стартовавшем полевом сезоне. Еще два трактора бренда LOVOL - TD 1304 и TR 2004 отправились после выставки на демопоказы в местные хозяйства.

Показать себя в работе представилась возможность и телескопическому погрузчику турецкого производства, собранному с использованием европейских комплектующих MST MP 9.42. Машина оборудована двигателем Perkins мощностью 125 л.с. Высота подъема до 9.2 м, максимальная  грузоподьемность 4,2 т. Телескоп развивает скорость до 30 км/ч. Просторная кабина имеет широкий круговой обзор, удобную панель управления, оборудована кондиционером, МР3-плеером/радио. Кроме того, вятским аграриям была представлена китайская система автоматического вождения FJDynamics, которую можно установить как на трактор, так и на любую сельскохозяйственную технику. За счет использования высокоточного сигнала RTK достигается точность 2,5 см от прохода к проходу. За последний год широкие возможности системы навигации FJDynamics уже оценили более чем в десяти хозяйствах региона.  

Продолжением выставки «АгроВятка» стал демопоказ самолета СП-30 для обработки и мониторинга полей. Авиатехнику, дилером которой «ЭкоНива» является с этого года, компания представила впервые. Посмотреть машину в действии/в полете собралась группа заинтересованных клиентов из Кировского региона.

СП-30 относится к классу сверхлегких воздушных судов с максимальной взлетной массой до 495 кг. Выпускается на производственном комплексе "Первого ОКБ" в Таганроге. Производительность самолета - более тысячи гектар в сутки. Для взлета и посадки достаточно неподготовленной поверхности протяженностью до 100 метров, самолёт взлетает и садится на грунтовую дорогу рядом с полем. Предполетная подготовка занимает не более 5 минут. Самолёт комплектуется четырехтактным четырехцилиндровым авиационным двигателем РСМ-100, который работает на автомобильном бензине АИ-95. Самолет СП-30 способен нести до 160 кг полезной нагрузки. 

Вятские аграрии в числе лидеров по продуктивности дойного стада в Поволжском федеральном округе. Особое внимание здесь уделяется продуктивному кормлению животных. На «АгроВятке» «ЭкоНива» предложила фермерам региона семена высокоурожайных кормовых трав – клевера, тимофеевки и люцерны, например сорта Дакота. Он обладает высокой зимостойкостью и даже в условиях засухи дает два-три укоса за сезон. Высоким спросом у местных аграриев пользуются семена районированных в регионе сортов гороха Рокет и пшеницы Ликамеро. Они показывают стабильно высокие урожаи в любых природно-климатических условиях - 50–60 ц/га, что на порядок выше, чем у сортов-конкурентов. Есть интерес в регионе и к нетелям крупного рогатого скота молочного направления. Животные «ЭкоНивы» адаптированы под условия содержания в любых климатических зонах, обладают высокой эффективностью и продолжительностью молочной жизни. Поголовье группы чистопородное, обладает высоким генетическим потенциалом, относится к классам «элита», «элита-рекорд», имеет подтвержденное генетической экспертизой происхождение. Племенные животные «ЭкоНивы» поставляются в крупные агрохолдинги и сельхоз предприятия по всей территории России.