«ЭкоНива» представила технику для обработки почвы на «БелгородАгро-2021» 4.10.2021

Компания «ЭкоНива-Черноземье» представила шведскую технику Vаderstad на 26-й межрегиональной выставке «БелгородАгро-2021». Мероприятие проходит в Белгороде с 29 сентября по 1 октября.

Техника для обработки почвы на «БелгородАгро-2021»

Высокоскоростная сеялка нового поколения Vaderstad Tempo и каток Vaderstad Rexius 820 в комплектации Cambridge HeavyDuty помогают аграриям вести качественный сев даже в сложных погодных условиях.

– Катки Vaderstad Rexius помогают разрушить сухой затвердевший слой почвы и восстанавливают водный баланс. Техника плотно прикатывает семена, что ускоряет сроки их прорастания и гарантирует равномерные всходы, – рассказывает руководитель Курского и Белгородского филиалов «ЭкоНивы-Черноземье» Сергей Чехов.

Спрос на катки от Vаderstad продиктован расширением посевных площадей под рапс в Центрально-Черноземном регионе. Так, по данным Минсельхоза России, в Орловской области посевные площади этой культурой под урожай 2021 г. увеличены на 13,2% до 39 600 га.

– В текущем сезоне спрос на катки в Черноземье увеличился в три раза. Многие сельхозпредприятия, в том числе лидеры отрасли, уже приобрели катки Vaderstad. В октябре запланированы демонстрационные показы в некоторых крупных предприятиях региона, – продолжает Сергей Чехов.

Высокоскоростная сеялка нового поколения Vaderstad Tempo производит качественный посев без потерь семян с высокой производительностью. Она оснащена высевающими дисками, которые можно менять в зависимости от сельхозкультуры. Все настройки производятся с помощью планшета в кабине оператора. Прицепная сеялка работает со скоростью от 15 до 18 км/ч, имеет от 6 до 32 высевающих секций. Vaderstad Tempo отличается точностью раскладки семян – укладывает семя на одно глубину и на одинаковое расстояние друг от друга.


– С помощью пневматического выстрела зерно всегда попадет в семенное ложе, обеспечивая плотный контакт семени с почвой. Vaderstad Tempo закладывает в почву только заданное количество зерна, исключает задвоения и пропуски. Благодаря этому дружные всходы гарантированы, – рассказывает бренд-менеджер Vaderstad Евгений Комов.

Специалисты «ЭкоНивы-Черноземье» представили запасные части Vaderstad, а также рассказали посетителям о выгодных сезонных предложениях, действующих на технику этого бренда. Среди них – сезонная скидка на раннее бронирование.