«ЭкоНива» приняла участие в выставке «ЮГАГРО-2022» 28.11.2022

ГК «ЭкоНива» с 22 по 25 ноября приняла участие в 29-й международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО-2022». На объединенной экспозиции специалисты холдинга представили посетителям семена собственной и зарубежной селекций, познакомили с направлением племенного животноводства и презентовали современные цифровые технологии для оптимизации работ в поле.

«ЭкоНива» приняла участие в выставке «ЮГАГРО-2022»

В рамках «ЮГАГРО-2022» компания технического холдинга «ЭкоНива-Черноземье» презентовала свою цифровую новинку – систему автопилотирования FJDynamics.

Цифровая система FJDynamics устанавливается на тракторы любой марки с классической компоновкой. Благодаря высокоточному сигналу Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см. Это позволяет повысить производительность и снизить производственные издержки. Важно, что сигнал RTK идет в базовом исполнении без дополнительной оплаты активации.
Сергей Сидоренко
специалист по продажам высокотехнологичных решений компании «ЭкоНива-Черноземье»

«ЭкоНива-Семена» представила участникам выставки 80 сортов сельскохозяйственных культур отечественной, зарубежной и собственной селекций. Аграрии Краснодарского края в основном занимаются выращиванием озимой пшеницы, поэтому сорта собственной селекции компании – ЭН Цефей, ЭН Тайгета, ЭН Альбирео, ЭН Фотон и ЭН Марс вызвали особый интерес у посетителей выставки.

Озимая пшеница сорта ЭН Цефей в этом году показала рекордную урожайность в нашем хозяйстве – 102 ц/га. Четыре года мы приобретаем у «ЭкоНивы-Семена» озимую пшеницу. Сорта устойчивы к полеганию и низким температурам. Независимо от предшественников, урожайность всегда высокая. В этом году результатами уборочной кампании мы остались очень довольны.
Максим Баранов
агроном предприятия «АГРО К.ВИ.С»

Из ярового портфеля компании «ЭкоНивы-Семена» в южных регионах наиболее востребована бобовая группа. Если говорить о горохе, то это сорта – Тренди, Бельмандо и Мадрас. Они зарекомендовали, как высокоурожайные, продуктивные сорта, способные выдерживать аномальные атмосферные явления.

– Многие конкурентные сорта не выдерживают такого количества осадков. Наши сорта устойчивы к полеганиям, а их урожайность составляет порядка 50 ц/га, – говорит менеджер отдела продаж компании «ЭкоНива-Семена» Максим Голованев.

Эксперты «ЭкоНивы» познакомили сельхозпроизводителей с направлением племенного молочного животноводства холдинга. Специалисты рассказали об основных характеристиках, особенностях и преимуществах голштинской, красно-пестрой и симментальской пород, которых предлагает к реализации.я

С начала текущего года мы отгрузили более 10 000 голов племенного скота. Доля продаж в южных регионах от общего числа составляет порядка 30%. Наши животные имеют племенное свидетельство, полную информацию о родословной и о продуктивности молочных предков. Основываясь на отзывах клиентов касательно наших животных, показатели по надоям первотелок составляют 30-36 кг/сут при должном содержании и кормлении.
Павел Чернышов
руководитель отдела по реализации племенного КРС «ЭкоНива-АПК Холдинг»

По результатам работы выставки «ЮГАГРО-2022» сотрудники «ЭкоНивы» заключили контракты и предварительные договоренности на поставку семян, крупного рогатого скота и цифровых решений, а также провели ряд встреч с деловыми партнерами.