«ЭкоНива» стала генеральным партнером Международного Дня картофельного поля Potato RUSSIA 9.08.2022

«ЭкоНиваСибирь» стала генеральным партнером Международного Дня картофельного поля Potato RUSSIA, организованного компанией GRIMME.

Международный День картофельного поля Potato RUSSIA | Новости «ЭкоНива»

Масштабное мероприятие состоялось пятого августа в Яшкинском районе Кемеровской области на базе предприятия «КДВ-Агро». Представители компании провели ряд деловых встреч с клиентами, где обсудили совместные проекты и договорились о заключении контрактов. 

Международный День картофельного Поля Potato RUSSIA - важнейшее мероприятие отрасли картофелеводства и овощеводства в России. Ежегодно полевой форум проводится на различных площадках лучших сельскохозпредприятий страны. В этом году День поля на Кузбассе собрал около 1200 профессионалов картофельного бизнеса России и ближнего зарубежья. Самые передовые новинки и прогрессивные технологии представили более 50 компаний-участников. Одним из ведущих партнеров мероприятия стала «ЭкоНиваСибирь». С конца 2021 года компания получила статус премиум-дилера техники GRIMME - мирового лидера по производству сельхозмашин для возделывания картофеля и других овощей. 

«ЭкоНива» вместе с партнерами-аграриями действуем в рамках общенациональной цели – полностью обеспечить страну качественным отечественным картофелем. Наша задача помочь крестьянам в возделывании этого важнейшего продукта. GRIMME – один из ведущих наших поставщиков, и мы планируем стать основными партнерами для местных сельхозтоваропроизводителей по технике для картофелеводства.
Геннадий Непомнящий
коммерческий директор «ЭкоНиваТехника-Холдинг»

За полгода компания поставила в хозяйства регионов Сибири 25 единиц техники GRIMME. Основная часть машин для картофелеводства была отгружена в Новосибирскую область. Также специализированная техника реализована партнерам в Омской области и Алтайском крае. Кроме того, техника GRIMME, а на ней работают практически все овощеводы сибирского региона, теперь обслуживается «ЭкоНивой». 

Четыре проекта по направлению GRIMME в регионе мы ведем с нуля – по два в Новосибирской области и Алтайском крае. Здесь в рамках выставки достигнута договоренность еще об одном таком проекте в Омской области. Наш постоянный клиент в следующем году планирует заняться выращиванием картофеля. Сделал запрос на специализированную технику. Всего же в планах на следующий год поставить партнерам 44 единицы техники GRIMME, большая часть машин уже законтрактована.
Василий Степанов
руководитель отдела продаж «ЭкоНиваСибирь»

Также в рамках мероприятия на Кузбассе компания представила на своем стенде другие современные сельскохозяйственные машины - новинки и технологические решения. Это растворный узел РУКАС 250 от компании NAGRO, Bednar мульчировщик Mulcher MZ 4500 и Bednar глубокорыхлитель Terraland TN 4000 M9R, Gregoire Besson плуг VoyagerS70. Впервые дилером были продемонстрированы машины от бренда строительной техники UMG - экскаватор колёсный E145W и грейдер TG180. 

На сегодняшний день в партнерских отношениях с «ЭкоНивойСибирь» практически каждый второй аграрий Сибири. Компания обслуживает порядка шести тысяч единиц самоходной и прицепной техники. У дилера самая большая сервисная служба в регионе – более ста высококвалифицированных инженеров.