«ЭкоНива-Техника» представила агроновинки в Вологодской области 29.08.2022

26 августа «ЭкоНива – Техника» приняла участие в «Дне поля Вологодской области». Мероприятие прошло в Вологодском р-не, в д. Терентьевское на территории СПК «Агрофирма Красная Звезда».

Агроновинки. Пневмосортировальный стол СП 200 и оборудование для растворения жидких удобрений

Более 50 компаний представили на выставке широкий спектр современных сельскохозяйственных машин и оборудования, достижения в области выращивания сельскохозяйственных культур, кормления и содержания животных. 

На стенде «ЭкоНивы» аграриев познакомили с новинками ТД «Полымя» -производственного кластера, образованного на базе Борисовского завода «Металлист». Компания специализируется на разработке и производстве технологий для очистки, сушки и хранения зерна, подготовки семян и производства комбикормов. На выставке презентовали новый пневмосортировальный стол СП-200. 

Пневмосортировальный стол СП-200 разделяет зерна по удельному весу. Применяется для очистки и калибровки семян зерновых и зернобобовых культур, семян многолетних трав с целью достижения высоких норм качества.
Александр Чуранов
директор Вологодского филиала «ЭкоНива-Техника»

 

Внимание уделили новой универсальной зерноочистительной машине МУЗ-16 — это воздушно-решетный сепаратор, который используется для предварительной, продовольственной и семенной очистки зерновых, зернобобовых, злаковых, травяных и других культур. 

 - Конструкция машины позволяет специалистам наблюдать и контролировать весь процесс очистки материала. Система имеет три яруса шестигранных решет, которые помогают увеличить производительность машины до 30%, - продолжает Александр Чуранов.

Еще одна новинка – оборудование для растворения жидких удобрений «РУКАС-3» производителя NAGRO. В работе растворного узла «РУКАС-3» применяется уникальная запатентованная технология холодного молекулярного синтеза. Она используется для приготовления жидких удобрений с концентрацией активного вещества 30 - 40%,

Многие аграрии уже заинтересовались новым оборудованием. Племзавод «Аврора», а также племзавод имени 50-летия СССР  уже успешно применяют данную технологию в своих хозяйствах.
Александр Чуранов
директор Вологодского филиала «ЭкоНива-Техника»

На стенде «ЭкоНивы» представили технику для обработки почвы семейства Grimme: окучивающий гребнеобразователь Grimme GH 2, фрезу для обработки почвы перед посевом Grimme GF 200, машину для посадки Grimme GL 32E. Интерес вызвали дисковая косилка Poettinger Novacat 3007TRCB, культиватор Gregoire Besson Normandie 50, а также популярный трактор John Deere 6155М.