Эксперт в вопросах кормозаготовки 18.06.2021

Большинство сельхозпроизводителей Ленинградской области занимается мясным и молочным животноводством. Ежегодно местные фермеры задействуют более 70% всех посевных площадей под кормовые культуры. Но добиться высоких урожаев получается не всегда. Эффективные решения кормозаготовки представила компания «ЭкоНива-Техника» на выставке «День Ленинградского поля – 2021».

 Эффективные решения кормозаготовки

Главный помощник в поле и на ферме – трактор. Самоходные машины John Deere более 20 лет являются флагманом «ЭкоНива-Техника» на своей экспозиции дилер продемонстрировал тракторы John Deere 6140М, John Deere 6195М и John Deere 8310R.

Обновленный John Deere 8310R – это универсально-пропашной трактор способный выполнять любые работы на ферме, по заготовке кормов, в растениеводстве, транспортировке, погрузке и разгрузке. За счет габаритов машина достаточно маневренная и динамичная в работе.

– Трактор оборудован шестицилиндровым двигателем John Deere PowerTech PSX объемом девять литров и мощностью 310 л.с., – говорит Даниил Алексеев, руководитель отдела продаж ленинградского подразделения компании «ЭкоНива-Техника». – Автоматическая коробка передач PowerShift имеет 16 передних и четыре задних передачи. Они обеспечивают плавное и быстрое переключение, без подергиваний при переходе на пониженную или следующую скорость. Неотъемлемый элемент трансмиссии – вал отбора мощности, работающий в диапазоне 500–1000 об/мин.

Одно из ключевых достоинств John Deere 8310R – кабина оператора. В салоне трактора удобно расположены элементы управления: кнопки, рычаги, переключатели, компактный джойстик. Сиденье и рулевая колонка снабжены большим количеством регулировок. Отличный обзор механизатору доступен благодаря широкой площади остекления кабины.

– Работа с дилером «ЭкоНива-Техника» началась с момента открытия ленинградского подразделения, – говорит Игорь Медвецкий, руководитель хозяйства «Медвецкий». – У нас на предприятии работает трактор John Deere 6125M, обслуживанием которого занимается «ЭкоНива-Техника». В работе машина проявляет себя с положительной стороны, а сервис дилера на высоте. На профессиональный подход к делу мы обратили с первых минут знакомства. Именно поэтому сейчас рассматриваем приобретение еще одной модели John Deere 6-й серии.

Кормоуборочный комбайн – важнейший инструмент в современном животноводстве. В арсенале «ЭкоНивы-Техника» есть идеальный представитель данного класса – John Deere 8200. Мощная машина – 431 л.с. с объемом двигателя девять литров имеет высокую пропускную способность. Измельчающий барабан DuraDrum с 40 ножами повышенной прочности заслужил отличную репутацию благодаря идеальному измельчению. Система бесступенчатого изменения длины резки, и продуманная конструкция силосопровода позволяет работать без забивания.

– Отличительной чертой John Deere 8200 является мобильная лаборатория HarvestLab 3000, – продолжает Даниил Алексеев. – Она устанавливается на силосопровод и позволяет измерять влажность и состав корма в режиме реального времени. Понимание состава позволяет эффективно заготавливать кормовую базу с идеальным измельчением для последующей трамбовки.

Продолжая обзор самоходных машин, «ЭкоНива-Техника» презентовала ленинградским аграриям новинку – телескопический погрузчик Kramer KT307. Маленькую ферму или крупный холдинг сегодня невозможно представить без телескопического погрузчика. Размеры Kramer KT307 вместе с высотой штабелирования до семи метров и грузоподъемностью три тонны позволяют использовать его для выполнения широкого спектра работ в сельском хозяйстве.

Гидравлика машины позволяет добиваться высокой производительности на ферме. Система гидростатической трансмиссии создает плавный ход, удобный доступ к основным узлам обеспечивает легкую эксплуатацию и ежедневное обслуживание, а эргономичная и функциональная кабина – комфортную работу.

Полная выгрузка ковша даже при работе с липкими материалами осуществляется за счет общего угла наклона более 150°. Демпфирование конечного положения обеспечивает плавное втягивание и выдвижение стрелы и предотвращает нежелательные потери материала.

Не только в статике, но и в действии «ЭкоНива-Техника» представила свои эффективные решения кормозаготовке. В рамках выставки состоялся демонстрационный показ, где дилер показал в работе валкообразователь ленточного типа ROC RT 1000 в паре с трактором John Deere 6130D.

Валкообразователь ROC RT 1000 имеет главное отличие от техники с традиционным валкообразованием – это система подбора и переноса массы в валок – отмечает Даниил Алексеев. – Машина поднимает зеленую массу и переносит ее на конвейерную ленту, вся масса собирается в большой валок, с которым в дальнейшем работает кормоуборочный комбайн или пресс-подборщик. Валкообразователь повышает производительность комбайна, снижает загрязнение корма, а также ускоряет рост зеленой массы ко второму укосу.

Используя итальянский валкообразователь ROC, отечественные аграрии отмечают, что урожай собирается и аккуратно переносится на ленту без повреждений, а отсутствие почвы и камней в валках позволяют добиться несравненного качества силоса.

Яркая экспозиция компании «ЭкоНива-Техника» на выставке «День Ленинградского поля – 2021» стала одной из самых популярных среди гостей. Аграрии региона посетили стенд дилера, где ближе познакомились с поставщиком техники, получили профессиональную консультацию специалистов, открыли новые технологические решения и даже заключили контракты. Впереди у местных сельхозпроизводителей стартует сезон кормозаготовки и подходить к летним полевым работам лучше с надежным и проверенным дилером.

Товары

Техника ROC - это запатентованная форма подбирающих пружин, высочайшее качество каждой детали, включая покраску уникальное строение подборщика и транспортерной ленты, система подвески и копирования рельефа, подъем рамы на высоту до 1 метра, регулировка скорости подборщика и транспортера