Формула успешного агробизнеса 5.08.2022

Кировский филиал компании «ЭкоНива-Техника» принял участие в «Дне поля «Уралхим», состоявшемся на базе племенного завода «Октябрьский». Масштабное мероприятие посетили более 250 человек не только из Кировской области, но и других регионов, в том числе Пермского края, Республики Марий Эл, Удмуртии. В числе гостей были и представители государственных ведомств – заместитель министра сельского хозяйства Кировской области Евгений Софронов и заместитель министра сельского хозяйства Нижегородской области Илья Храмов.

Формула успешного агробизнеса | Новости «ЭкоНива»
Важной особенностью события стал комплексный взгляд на возможности аграрного производства в разрезе современных химических разработок и актуальных машин. «Уралхим» - один из крупнейших производителей минеральных удобрений, чья продукция широко применяется и в России, и за рубежом. Для нас было важно познакомить аграриев с современной сельхозтехникой, в том числе созданной для максимально эффективного использования удобрений. 
Людмила Зыкова
заместитель директора Кировского филиала «ЭкоНива-Техника»

«ЭкоНива-Техника» представила широкий спектр машин отечественного, европейского и азиатского производства. 

Из российских разработок особо стоит отметить растворный узел РУКАС 6 от компании NAGRO. Оборудование на основе эксклюзивной запатентованной технологии холодного молекулярного синтеза производится в Подмосковье. С помощью установок РУКАС хозяйства могут самостоятельно изготавливать КАС, ЖКУ/ЖСУ c концентрацией активного вещества 30-40%. Применяя такие растворы, можно добиться дополнительной прибавки урожайности.

 

- Установки РУКАС предназначены для приготовления жидких удобрений непосредственно на предприятии в необходимом объеме, в необходимое время и в необходимой пропорции. Благодаря этому сокращаются затраты на 15-30% сравнительно с приобретением готового состава такой же консистенции, - говорит Иван Балахонцев, руководитель отдела продаж Кировского филиала «ЭкоНива-Техника». – Решаются и проблемы с логистикой. Используя РУКАС, фермер может быть уверен, что все работы будут проведены вовремя. 

Жидкие удобрения, составленные с РУКАС, обеспечивают коэффициент усвоения 80%, благодаря им культуры формируют здоровую корневую систему, сбалансированно питаются и правильно развиваются. 

Были представлены на стенде и уже знакомая аграриям техника для обработки почвы, транспортировки и внесения кормов - Bednar, Fliegl, BvL, дисковый разбрасыватель RAUCH Axis. 

 

Также в экспозиции демонстрировались машины Bednar для глубокого рыхления с внесением минеральных удобрений и предпосевной культивации, косилка Poettinger, измельчитель соломы Haybuster H-1000, белорусское оборудование для сортировки и очистки зерна бренда «Полымя». 

Наша задача – не только дать аграриям максимум полезной информации о возможностях современной техники для минимизации затрат и роста производительности, но и показать ее в деле, поэтому на отраслевых мероприятиях регулярно проводим демопоказы. В этот раз продемонстрировали, как работает цистерна Fliegl RFW 25000 с распределителем жидких органических удобрений Skate 180. Это надежная и долговечная вакуумная система, обеспечивающая равномерное внесение органики. 
Сергей Зыков
руководитель Кировского филиала «ЭкоНива-Техника»

При работе цистерны участники встречи также могли оценить и точность недавно появившейся на российском рынке системы автовождения FJ Dynamics, установленной на трактор. Данный автопилот на базе RTK-технологий уже активно применяют во многих хозяйствах страны, в том числе Кировской области: он прост в настройке и ведет машину с точностью сигнала 2,5 сантиметра.

В настоящий момент аграрии уже приступили к уборке, а перед этим ответственным периодом «День поля «Уралхим», несомненно, зарядил их энергией, принес новые знания и вдохновил на еще более результативную работу в следующих сезонах.