Как покормишь, так и подоишь! 2.04.2021

Компания «ЭкоНиваСибирь» на базе омского филиала провела день открытых дверей. Дилер презентовал новинки сельскохозяйственной техники и проверенные временем машины.

новинки сельскохозяйственной техники

Омским сельхозпроизводителям «ЭкоНиваСибирь» представила ведущие решения из области животноводства. С каждым новым сезоном требование к функционалу сельхозтехники по всему миру растет. За качеством кормов, их бесперебойной подачей и высокими надоями стоит слаженная работа специализированных и универсальных машин. 
Новинкой для омских аграриев стал немецкие телескопические погрузчики Kramer. Превосходные помощники штабелируют, разгружают, грузят, материалы и корм для животных – любая работа выполняется быстро благодаря мощным универсальным машинам и большому выбору навесного оборудования. 

– Широкую линейку навесного оборудования телескопических погрузчиков Kramer можно адаптировать в соответствии с задачами, – отмечает Юрий Сухоруков, менеджер по продажам омского филиала компании «ЭкоНиваСибирь». – В дополнение к удобному управлению система Smart Handling обеспечивает эффективную и точную погрузку и выгрузку материалов. Автоматическая система реверсирования ковша может перемещать навесное оборудование из любого положения в исходную точку. Это заметно уменьшает продолжительность цикла при погрузке и штабелировании, и в значительной степени облегчает работу оператора.

Линейка телескопических погрузчиков Kramer насчитывает 12 моделей грузоподъемностью от 2700 кг и вылетом стрелы 5,7 м на младшей модели и до 5500 кг и 8,7 м на старшей модели. Все они оснащены рядом опций: реверс вентилятора, высокопроизводительная гидравлика, быстросъемная каретка, панорамное остекление и многие другие.


В современном сельском хозяйстве измельчитель тюков бренда Haybuster в своем сегменте занимает лидирующие позиции. Машина способна работать с производительностью до 25 т/ч с возможностью регулировки длины резки от 30 до 200 мм. 

Haybuster H-800 оснащенный дробилкой Big Bite, может использоваться для дробления зерна или кукурузы, – продолжает Юрий Сухоруков. – Измельчитель обеспечивает короткую длину резки сена, а также может использоваться для разбрасывания подстилки. Модель H-800 проста в эксплуатации, имеет ручную настройку регулирования скорости вращения чаши. Сменные решета обеспечивают идеальную длину резки соломы или сена. Эта универсальная единица имеет производительность 5 т/ч сена и агрегатируется с тракторами мощностью от 100 до 130 л.с.

Измельчитель позволяет получать однородную массу, в которой каждая соломина имеет острый срез, что очень важно для стимуляции пищеварения жвачных животных. Машина с тем же успехом может измельчать тюки на подстилку и дробить зерно. 

Кормосмесители BvL – еще одна узкоспециализированная линейка машин, которую в Омскую область поставляет компания «ЭкоНиваСибирь». Машина подает массу на кормовой стол не порционно, а ленточным принципом, что позволяет накормить до 400 голов скота за цикл. Форма чаши позволяет перемешивать корма не только вдоль шнеков, но и снизу-вверх, обеспечивая однородность кормовой массы. За счет чего растет поедаемость корма. Все кормосмесители BvL обладают повышенной прочностью и износостойкостью.

– Нам очень понравился самоходный погрузчик Kramer, – говорит Алексей Мишакин, заместитель руководителя агрофирмы «Екатеринославская» (Омская обл.). – Мы занимаемся животноводством и содержим 1800 голов крупного рогатого скота. Kramer может стать отличной заменой нашей старой машине. Конечно, заинтересовал нас и кормораздатчик BvL. Он сможет увеличить скорость кормораздачи и повысить качество сырого молока. Работать с компанией «ЭкоНиваСибирь» мы только начинаем, надеюсь, что впереди нас ждет много совместных успехов.

Переход на полносмешанное кормление – один из главных трендов в молочном животноводстве. Все представленные машины хорошо реализуют эту концепцию, работая в жесткой связке. Измельченные Haybuster тюки подаются в кормосмесители BvL. Погрузчик Kramer закладывает в него сенаж и силос. Все это обеспечивает бесперебойную подачу кормов для больших поголовий, значительно сокращая цикл кормления, издержки на производстве и нагрузку на технику. Kramer, Haybuster и BvL – не просто набор машин, а надежный и высокопроизводительный комплекс. Они обеспечат своевременную подачу хорошо смешанного корма и увеличат надои. Каждый рубль, вложенный в эту технику сельхозпроизводителями, быстро вернется молоком.

– Мероприятие организовано на хорошем уровне, – говорит Олег Бабак, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Бабак». – Приятно встретиться с коллегами в неформальной обстановке, поделиться своим опытом, обсудить подготовку к посевной и предстоящему сезону. Спасибо компании «ЭкоНиваСибирь», что собрала нас под одной крышей. С дилером мы начали работать в прошлом году. Буквально на днях «ЭкоНиваСибирь» поставит нам в хозяйство новый трактор John Deere 8-й серии и посевной комплекс John Deere 730. На машины мы делаем большую ставку, уверены, что они себя проявят исключительно с положительной стороны.