На пороге нового сезона! 7.03.2023

В преддверии весенних полевых работ компания «ЭкоНива-Черноземье» провела клиентскую встречу с сельхозпроизводителями в Курске. Профессиональная команда дилера обсудила с гостями озимые культуры и их перезимовку. Вопрос острый и для его решения необходимы современные и проверенные инструменты. Именно такими решениями с местными аграриями поделились специалисты компании «ЭкоНива».

Технические новинки брендов MST, SOULUN, BEDNAR

В событии приняли участие порядка 80 сельхозпроизводителей Курской области. Перезимовка озимых культур – тема не случайная, ведь у многих аграриев в связи с тяжелыми условиями в прошлом году произошел поздний срок сева, поэтому весной может появиться вероятность в необходимости восстановления озимых культур. На встрече рассмотрели темы правильной обработки почвы, аспектов перезимовки озимых, что нужно учитывать при появлении ледяной корки и других вопросов, на которые все приглашенные гости получили исчерпывающие ответы.
 



Теоретическую часть подкрепили специалисты «ЭкоНивы-Черноземье». Для гостей они провели презентацию своей новой, современной и надежной техники. В арсенале дилера сегодня присутствуют популярные европейские бренды из сегмента почвообработки – Nardi, Bednar, Einboeck, Willock Farm. Машины идеально подходят под все климатические зоны и способны выполнять почвообработку при самых сложных погодных условиях.
 

Далее аграриев познакомились с новинкой «ЭкоНивы-Черноземье» – самоходными опрыскивателями Suolun. Сегодня дилер предлагает две вариации машины: Suolun 3WP-2000 и Suolun 3WP-3000.

«Двухтысячник» оснащен полноприводной системой с гидромоторами, емкость бака составляет 2000 л. Передние полноповоротные колеса и 150-сантиметровый просвет обеспечивают маневренность, высокую проходимость и аккуратность работы. Штанга с шириной захвата 21 и 24 м оборудована защитной системой против сломов и ультразвуковыми датчиками на крайних секциях.

Самоходный опрыскиватель Suolun 3WP-3000 отличается 170-сантиметровым клиренсом, баком на 3000 л и регулируемой шириной колеи от 3,05 до 3,99 м. Штанга имеет пять секций, а ширина захвата составляет 27 м.

Также был представлен телескопический погрузчик MST MP 9.42, оборудованный двигателем PERKINS мощностью 125 л.с. Максимальная грузоподъемность – 4 200 кг, максимальная высота подъема 9 м, а горизонтальный вылет – 5 м. Машина может развивать скорость до 30 км/ч. Просторная кабина имеет широкий круговой обзор, удобную панель управления и оборудована кондиционером.

В преддверии посевной мы ставим акценты на почвообрабатывающую технику, а также на погрузчики MST и самоходные опрыскиватели. Мы продолжает повышать качество сервисного обслуживания. Подразделение «ЭкоНивы-Черноземья» в Курской области увеличило штат сервисных специалистов, приобрело новые сервисные машины, оснастило центр дополнительным техническим оборудованием, а сотрудники проходят обучения и повышают свою квалификацию.
Сергей Чехов
руководитель Курского филиала «ЭкоНивы-Черноземье»

Профессиональная команда «ЭкоНивы-Черноземье» представила свои технические новинки, провела обзоры на машины, подчеркнув их уникальные преимущества перед конкурентами. Также сотрудники поделились знаниями, которые в будущем местные сельхозпроизводители обязательно будут использовать на своих производствах, повышая качество сельхозпродукции. Хорошим итогом стали предварительные договоренности с клиентами на поставку техники «ЭкоНивой-Черноземье».