Новая техника – новые возможности! 8.12.2022

В Вологодском и Тульском филиалах компании «ЭкоНива-Техника» в декабре прошли клиентские встречи. Дилер презентовал руководителям аграрных предприятий стратегию работы компании по поставке новой техники, своевременному обеспечению запасными частями и проведению ремонтных работ.

Новая техника – новые возможности!

Кардинальные изменения на отечественном сельхозрынке в этом году задали новый вектор развития для поставщиков и производителей техники. На смену европейским и североамериканским брендам приходят азиатские и российские производители, которые безусловно расширяют возможности аграриев. Именно технологичные новинки и стали главной темой встречи представителей «ЭкоНивы-Техники» с местными аграриями.

В числе надежных высокопроизводительных машин, доступных клиентам «ЭкоНивы-Техника»: китайские тракторы LOVOL и самоходные опрыскиватели Suolun, кормосмесители Lucas, дорожно-строительная техника UMG СДМ, растворные узлы NAGRO, зерносушильные комплексы «Полымя», турецкие телескопические погрузчики MST и система автовождения FJDynamics.

LOVOL является крупнейшим производителем сельхозтехники в Китае, компания известна своими тракторами, которых в России работает более 8 000 единиц. «ЭкоНива-Техника» поставляет тракторы мощностью 90 л.с., 130 л.с., 200 л.с. В следующем году также станут доступны машины 260 л.с., 300 л.с. и 340 л.с. Специалисты «ЭкоНивы-Техники» в ходе встречи провели показ тракторов, выделили их преимущества и коснулись всех технических характеристик. Участники мероприятия протестировали машины, оценили их комфорт и широкую функциональность.

Эффективным дополнением к тракторам LOVOL станет стремительно набирающая популярность на отечественном рынке система автовождения FJDynamics. Данный автопилот прост в установке, настройке, обеспечивает отклонение от заданного маршрута не более 2,5 см и работает на базе RTK-сигналов, которые могут поддерживать одновременно до 20 машин. Сигнал RTK идет в базовом исполнении, не зависит от иностранных сервисов и не имеет дорогостоящих подписок.
Александр Чуранов
директор Вологодского филиала «ЭкоНивы-Техника»

Линейку опрыскивателей дилера пополнили китайские машины Suolun. Это доступные по стоимости самоходные опрыскиватели, которые обеспечивают точную обработку растений на высокой скорости. Техника Suolun станет незаменимым рабочим инструментом для хозяйств, обрабатывающих от 500 га и более.

Российские разработки на встрече были представлены продукцией нескольких крупных производителей. Особого внимания удостоилось оборудование для изготовления жидких удобрений и СЗР от группы компаний NAGRO. Компания производит автоматические растворные узлы РУКАС по собственной запатентованной технологии.

– Используя данную разработку, сельхозпредприятия могут производить ЖКУ/ЖСУ и КАС с концентрацией активных веществ 30-40%, снижая временные и логистические затраты, а также добиваясь роста урожайности на 7-9 ц/га, – говорит директор Тульского филиала «ЭкоНивы-Техника» Виталий Козорез.

С этого года «ЭкоНива-Техника» работает с крупнейшим российским производителем дорожно-строительной техники – UMG СДМ. Предприятия компании расположены в Твери, Челябинске, Брянске и Рыбинске, где производится широкая линейка техники: колесные и гусеничные экскаваторы, индустриальные перегружатели, экскаваторы-погрузчики, автогрейдеры, телескопические погрузчики. В продуктовой линейке UMG также представлены самоходные мульчеры, коммунальные машины, экскаваторы на автомобильном шасси и ратраки.

Специалисты «ЭкоНивы-Техника» познакомили аграриев с новинками ТД «Полымя» – производственного кластера, образованного на базе Борисовского завода «Металлист». Компания специализируется на разработке и производстве технологий для очистки, сушки и хранения зерна, подготовки семян и производства комбикормов.

В новых условиях рынка «ЭкоНива-Техника» по-прежнему верна своей главной миссии – обеспечивать поддержку российского агробизнеса и предлагать эффективные современные инструменты для развития сельского хозяйства. Компания постоянно поддерживает тесную связь с аграриями, изучает их потребности и предлагает актуальные и доступные решения для хозяйств. Поэтому расширение линейки надежной техникой от проверенных брендов – важный шаг на этом пути.