О чем должен знать современный аграрий? 13.09.2021

Как сократить расход топлива, какую машину выбрать для внесения средств защиты растений, почему за цифровизацией будущее и каким образом давление в шинах отражается на урожае? На все эти вопросы, и не только технический холдинг «ЭкоНива» ответил в своем новом дайджесте, где собраны 12 экспертных вебинаров на тему сельскохозяйственной техники.

О чем должен знать современный аграрий?

Новый проект технического холдинга «ЭкоНива» станет незаменимым помощником для российских сельхозпроизводителей в актуальных вопросах повышения рентабельности своих предприятий. Вебинары включают как теоретическую часть, так и практическую, куда вошли десять видео-отзывов аграриев с детальным разбором реальных кейсов по тематикам дайджеста. В качестве спикеров выступили первые лица технического холдинга «ЭкоНива», а также высший менеджмент поставщиков сельскохозяйственной техники. 

Информация для цифрового проекта подготовлена совместно с представителями производителей мировых брендов сельскохозяйственной техники: John Deere, JCB, Vaderstad, RAUCH, Gregoire Besson, Haybuster, Fliegl, Poettinger, ROC, Michelin, Bohnenkamp. Также в создании полезного дайджеста приняли участие представители финансовых институтов «Россельхозбанк», John Deere Financial, JCB Finance и разработчик оборудования и систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств – компания Cognitive Pilot.

Для удобства в дайджесте созданы специальные тайм-коды, нажав на которые, можно автоматически перейти на интересующую тему или выступление спикера. Подробная информация о проекте включена в digest-webinars #1. Он доступен по ссылке https://disk.yandex.ru/d/J1lh6sfiyZs7Xw, где так же размещены презентации спикеров и дополнительные материалы.

Товары

До четырех операций с помощью только одной машины
Техника ROC - это запатентованная форма подбирающих пружин, высочайшее качество каждой детали, включая покраску уникальное строение подборщика и транспортерной ленты, система подвески и копирования рельефа, подъем рамы на высоту до 1 метра, регулировка скорости подборщика и транспортера
Междурядные культиваторы CHOPSTAR 5-90 имеют до 5 зубьев на прополочный элемент и могут использоваться для пропашных культур с междурядьем до 90 см, например кукурузы, подсолнечника и пр. В зависимости от условий эксплуатации и цели прополки на передне- или задненавесной культиватор можно установить множество навесных орудий, например корпус окучника, лемехи окучника, задненавесную штригельную борону, пальцевые прополочные диски и пр. Система управления на базе камер и передвижная рама ROW-GUARD, параллелограммный подъемный механизм SECTION-CONTROL, а также другие дополнительные опции повышают точность работы.
Компактная конструкция для повышения производительности и эффективности: разбрасыватели для точного внесения удобрений RAUCH MDS сочетают в себе новаторскую технологию в небольшом пространстве, предлагая максимальные преимущества. Точное распределение удобрений, равномерное опорожнение бака, точное внесение удобрения на границе поля — воспользуйтесь преимуществами инновационного решения, которое реализует свои сильные стороны практически на всех полях и позволяет вам беспрепятственно двигаться вперед. Компактная однокамерная конструкция и широкое серийное оснащение для удобного и точного внесения удобрений при обычном и позднем внесении, а также внесения по краю поля отличают семейство MDS.
Система автоматического вождения. Работа системы основана на использовании элементов искусственного интеллекта и машинного зрения. Когнитив Агро Пилот анализирует изображение с камеры, определяет участки, где культура убрана, а где нет, направляет комбайн таким образом чтобы максимально загрузить жатку. За счет этого увеличивается производительность, сокращаются сроки уборки, сокращаются потери от осыпания культуры, снижается потребление топлива. Предотвращает аварии и простои. Работает без спутниковых сигналов.