Осенний марафон 3.09.2021

Калужский филиал «ЭкоНивы-Техника» принял участие в «Дне Смоленского поля», который стартовал сегодня в Ельнинском районе, близ деревни Ушаково. Гостей встречали в агрохолдинге Добронравов АГРО «Смоленск».

телескопический погрузчик JCB 531-70

«ЭкоНива» представила высокоэффективный телескопический погрузчик JCB 531-70 с набором навесного оборудования: захват для тюков, силосные и паллетные вилы, ковш. На поле представили измельчитель соломы и сена Haybuster H 835 и новинку 2021г. - трактор John Deere 6140В.

- Этот трактор считается флагманом тракторов John Deere серии «B», - рассказывает руководитель отдела продаж Калужского филиала «ЭкоНивы-Техника» Андрей Клименко. - Сильная машина с номинальной мощностью 140 л.с. оснащена двигателем объемом 6,8 л. Трактор имеет большой запас крутящего момента – 35%. Реверс трансмиссии обеспечивает оперативное переключение направления движения машины. Диапазон работ трактора достаточно широкий: вспашка четырехкорпусным плугом, дискование, кормозаготовка в паре с пресс-подборщиком, граблями или ворошилкой.

Новый трактор John Deere 6140В уже работает в Калужской области на полях предприятий «Нива» (Мещовский р-он) и «Каляево» (Медынский р-он).

- Сейчас трактор John Deere 6140В трудится на уборочной, помогает в перевозке тюков с соломой, - рассказывает менеджер КФХ «Каляево» Егор Бабукин. - Нареканий в работе нет. Машина мощная и справляется с большим объемом работы, в день перевозит более 120 тюков с помощью навесной телеги.

КФХ «Каляево» специализируется на мясном животноводстве и растениеводстве. На площади 3000 га выращивают ячмень, пшеницу и овес. Семена закупают в компании «ЭкоНива-Семена».