Запросить цену
Запрос цены

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Эффективная обработка почвы за один проход 14.12.2021

Запросить цену

Специалисты Кировского филиала «ЭкоНивы-Техника» провели демопоказ трактора John Deere 6140B, мульчировщика Schulte FX-1800 и культиватора Bednar SWIFTER SE 10000.

Предпосевная обработка почвы

Демопоказ проходил в Зуевском районе Кировской области на полях племзавода «Соколовка». Одно из крупнейших предприятий в регионе развивает растениеводство на площади 10 000 га и содержит более 1500 голов дойного стада. Трактор John Deere 6140B мощностью 140 л.с., оснащённый шестицилиндровым двигателем объемом 6,8 л, работал в паре с мульчировщиком Schulte FX-1800 с захватом 4,6 м. Перед машинами стояла задача обработать участок земли, заросший сорняком и подготовить почву к зимнему периоду.


- John Deere 6140B имеет синхронхронизированную трансмиссию. Функция понижения и повышения передачи оснащена электрогидравлическим приводом, что дает возможность без выжима сцепления повысить либо понизить тягу в рамках одной скорости. Таким образом, трактор уверенно справляется с поставленными задачами в поле и на ферме, - рассказывает менеджер отдела продаж Кировского филиала «ЭкоНивы-Техника» Виктор Моисеев.


Трактор работал со скоростью 8-12 км/ ч на площади 40 га в дуэте с мульчеровщиком Schulte FX-1800. Вместе удалось оперативно скосить отаву клевера и измельчить ее в мелкую фракцию.


- Прицепная косилка-мульчировщик Schulte FX-1800 идеально подходит для скашивания и измельчения любой растительности, а также сидеральных культур, таких как соя, чечевица, люцерна, клевер. Техника с рабочей шириной захвата 4,6 м уверенно идет как по ровной, так и по рельефной почве, - продолжает Виктор Моисеев.


Демопоказ продолжил предпосевной культиватор Bednar SWIFTER SE 10 000 с шириной захвата 10 м. Он выровнял поверхность поля и оставил мелкокомковатую поверхность, которая предупреждает образование корки, защищая почву от испарения влаги.

 

- Bednar SWIFTER SE 10 000 работал на поле с глинистой почвой, а также на участках заросших стерней, что затрудняло его задачу. Однако, он справился с работой и качественно подготовил посевное ложе, - продолжает Виктор Моисеев

 

После успешной работы техники на полях племзавод «Соколовка» пополнил парк тремя новыми единицами техники, представленными Кировским филиалом «ЭкоНивы -Техника».