Простая арифметика 11.02.2021

Вологодский филиал «ЭкоНивы-Техника» второй год успешно работает в регионе, поставляет современную технику для сельхозпроизводителей. «Устьянская молочная компания» (УМК) сделала свой выбор в пользу трактора John Deere 6135В мощностью 135 л.с.

Простая арифметика с John Deere 6135В | Новости «ЭкоНива»

«Устьянская молочная компания» специализируется на молочном животноводстве. Содержит 5000 голов КРС, 2600 из которых – дойные. Надои в хозяйстве достигают 70 т в сутки. Трактор John Deere приобрели для животноводческого комплекса «Нагорское». Здесь John Deere успешно работает в тандеме с кормораздатчиком.

– Мы провели ряд демопоказов трактора John Deere 6135В, – рассказывает менеджер отдела продаж Вологодского подразделения «ЭкоНивы-Техника» Андрей Бухтин, – в процессе удалось показать все достоинства машины: скорость, маневренность, экономичность – важные факторы, которые необходимо учитывать при работе на большом предприятии. 

John Deere 6135В потребляет значительно меньшее топлива чем аналоги, говорят специалисты. Трактор оснащен системой точного впрыска CommonRail, которая сокращает расход топлива. Давайте включим арифметику!

– Если 365 дней мы умножим на 13 часов работы трактора, получим 4745 моточасов, – продолжает Андрей Бухтин. – Умножим на 1,5 л (экономия топлива в рабочий день) и получим 7 т 100 л солярки, которую мы экономим за год. Сбережения составят 355 000 рублей. И это только на топливе! 

В хозяйстве «Нагорское» John Deere 6135В работает 12-13 часов в день. Выполняет жизненно важную функцию.

– John Deere 6135В принимает участие в кормлении животных, а это 3200 голов, – рассказывает заместитель генерального директора «Устьянской молочной компании» Иван Фиалковский. – Трактор таскает на себе тяжелый кормораздатчик объемом 24 м3, съедает семь литров на 1 моточас. Расход прежнего трактора составлял до 9 л на моточас. Разница существенная. Важна и маневренность трактора. Он отлично разворачивается в коровниках, что ускоряет процесс раздачи корма.

Отличные гидравлические способности дают возможность трактору работать с любым навесным оборудованием. John Deere 6135В прост в управлении, готов выдержать высокие нагрузки. Помимо работы на ферме он отлично справится с такими полевыми задачами, как возделывание почвы, внесение удобрений, культивация. В «Устьянской молочной компании» трактором довольны. Специалисты уверенны, что умная машина и грамотное кормление помогут сократить расходы и повысить надои молока.