Сибирское поле возможностей 25.06.2021

После двухлетнего перерыва в Алтайском крае вновь прошел межрегиональный агропромышленный форум «День Сибирского поля». Его участниками стали почти 300 компаний из 26 регионов России. Масштабный стенд представила компания «ЭкоНива».

Сибирское поле возможностей | Новости «ЭкоНива»

На площадке 1500 м² разместилась, внушительная по своим объемам и впечатляющая по количеству инноваций, экспозиция сельскохозяйственных машин известных мировых брендов.

- В рамках Дня Сибирского поля так масштабно выступаем впервые, - рассказывает Сергей Арсирий, руководитель Алтайского обособленного подразделения «ЭкоНивыСибирь». – Представляем партнерам целый портфель новаторских решений для успешного аграрного бизнеса. На нашей площадке порядка 30 моделей разноплановой техники для полей и ферм. Здесь представлены бренды: Väderstad, ROC, Rauch, Gregoire Besson, BvL, Einbоеck, Pöttinger, Kramer, Haybuster, Balzer, Fliegl, Bednar. В центральном фокусе выставочной площадки – техника John Deere. Эти машины пользуются повышенным вниманием посетителей выставки.

В своей экспозиции «ЭкоНиваСибирь» впервые представила новинку, поставленную в Россию только в этом году – универсальный трактор John Deere 6140В с шестицилиндровым двигателем, мощностью 140 л.с. Это старшая модель тракторов аналогичной серии, хорошо известной в Сибири. Рядом в линейке тракторов разместились John Deere 6140М, John Deere 6110В. Машины отличает широкий ассортимент трансмиссий, независимая подвеска TLS, высокопроизводительная гидравлика. Идеально агрегатируются с тракторами 6-й серии пресс-подборщики John Deere 560М и John Deere V451G. Они способны демонстрировать высокую производительность – до 500 рулонов за смену. Плотность рулонов превосходит показатели конкурентов в разы. Это позволяет использовать меньше места для хранения кормов.

Среди экспонатов стенда «ЭкоНивыСибирь» безусловно выделялся трактор John Deere 8R 340 с шестицилиндровым двигателем объемом 9 л с высоким крутящим моментом, что гарантирует отличную тяговую способность. Трактор 8R - эталон производительности и комфорта. Благодаря независимой шарнирной подвеске и длинной колесной базе трактор всегда находится в контакте с почвой, что придает уверенности оператору. Система рулевого управления Active Command Steering обеспечивает легкие и быстрые развороты трактора.

Все плюсы тракторов John Deere 8-й серии, и, в целом, техники зелено-желтого бренда, уже давно оценили в крестьянском хозяйстве Евгения Долгова (Алтайский край, Ребрихинский р-н). В техническом парке сельхозпредприятия шесть единиц от дилера – тракторы и сеялки.

- Техника хорошая, с её приобретением начался активный виток развития, - делится фермер. – Производительность увеличилась вдвое. Мощность машин и высокая оперативность сервиса дает нам уверенность в завтрашнем дне и открывает целое поле возможностей.

С надежным партнером легче идти к успеху. В этом твердо уверены и на предприятии «Завьяловская сельхозтехника» (Алтайский край, Завьяловский р-н).

- С «ЭкоНивойСибирь» работаем уже почти 20 лет, - рассказывает руководитель хозяйства Николай Глухота. – Ни разу нас не подводили, сервис своевременный, запчасти всегда в наличии, хорошая команда специалистов. Техника мощная, надежная, высокопроизводительная. У нас на предприятии порядка 10 единиц. Сейчас присматриваемся к сеялкам John Deere 1890. Но есть и другие агрегаты, которые нас всерьез заинтересовали после посещения полевой экспозиции «ЭкоНивы».

На «Дне Сибирского поля» была представлена посевная и почвообрабатывающая техника Väderstad. Это универсальный стерневой культиватор Opus 600, дисковый агрегат Carrier 820 и высокоскоростная сеялка точного высева Tempo TPL 18.

- Борону-лущильник Carrier 820 демонстрировали на выставке с уникальным диском CrossCutter, - продолжает Сергей Арсирий. – С его помощью мы можем быстро обработать почву на минимальную глубину, с небольшим расходом топлива, а также сократить расходы на гербициды.

Еще один внушительный по своему внешнему виду агрегат, который оказался в центре внимания посетителей выставочной площадки «ЭкоНива» — это зерноперегрузчик американской компании Balzer 1550, вместимостью 56 тыс. л. Использование такой машины позволяет полноценно загрузить работой зерноуборочный комбайн, который будет молотить без остановки. Эффективность работы комбайна в паре с зерноперегрузчиком увеличивается на треть. У Balzer есть весовая система с принтером, что позволяет оператору заносить данные о выгрузке с каждого комбайна. В конце дня можно увидеть, сколько тонн прошло через перегрузчик.

- Для аграриев Алтайского края Balzer 1550 – новинка, - говорит Сергей Арсирий. – Своего покупателя машина уже нашла и сразу после выставки отправится в хозяйство, также как и ряд других выставочных агрегатов. Например, еще одна новинка - телескопический погрузчик Kramer. Он обладает функциями, упрощающими работу оператора: стряхивание ковша и автоматический его возврат в исходный режим. Гидростатический привод позволяет совершать сложные маневры на низкой скорости плавно и комфортно.

На «Дне Сибирского поля – 2021» показали валкообразователи ROC. Главный плюс этих агрегатов – идеально чистый подбор и бережная работа с зеленой массой. Своим партнерам-животноводам «ЭкоНиваСибирь» рекомендует и оборудование марки BvL. Эти машины рассчитаны на высокие нагрузки.

- BvL отличается особой долговечностью за счет использования в конструкции высококачественной стали толщиной 20 мм, - говорит Денис Кондратьев, директор «ЭкоНивыСибирь». – Мы продаем эту технику давно и за все время не делали ни одного крупного ремонта. Эти агрегаты практически неубиваемые.

Впервые представили технику Einboeck. Эти агрегаты оптимально подходят для ухода за растениями.

— В линейке Einboeck посевные агрегаты, штригельные бороны, пропашные культиваторы и ряд других специфических машин, - продолжает Денис Кондратьев. – Einboeck выделяется тем, что производит машины еще советского образца, например, игольчатые бороны или как их еще называют биги.

На стенде «ЭкоНивыСибирь» посетители могли познакомиться с широкими возможностями сервисных программ, системами точного земледелия, а также с полным ассортиментом шин для сельскохозтехники Michelin и BKT, подобрать запчасти на технику John Deere.

- Для нас полевая выставка прошла успешно, говорит Сергей Арсирий. –Достигнут ряд взаимовыгодных договоренностей, удалось комфортно пообщаться с клиентами, обсудить и найти решения их насущных проблем. Сейчас почти в каждом хозяйстве Алтайского края работает наша техника. В дальнейшем планируем увеличивать лояльность клиентов, удовлетворенность сервисом, запасными частями. Мы твердо уверены - любой аграрий не просто покупает сельхозмашину. В первую очередь, он приобретает уверенность в завтрашнем дне, свой спокойный сон и возможности для развития.

В рамках «Дня Сибирского поля - 2021» работал стенд «ЭкоНивы-Семена». Посетителям представили обширное семенное портфолио компании, включая новинки собственной селекции: озимые пшеницы Цефей, ЭН Тайгета, ЭН Альбирео и сою ЭН Аргента.

Алтайский край – сибирская аграрная житница страны. Семена «ЭкоНивы» уже давно завоевали авторитет у местных сельхозтоваропроизводителей. В их числе группа компаний «Элли» (Алтайский край, Топчихинский р-н и Новосибирская обл., Краснозерский р-н).

- У «ЭкоНивы» закупаем не только технику, но и семена, - рассказывает Эмиль Ишмухамедов, директор сельхозпредприятия. – Несколько лет высеваем на наших полях пшеницу Тризо и Ликамеро. Урожайностью довольны – в прошлом году у нас в круг получилось 36 ц/га. Это в среднем в два раза больше, чем у соседей. Ячмень Паустиан даже в условиях засухи показал отличный результат – 42,7 ц/га. В то время, как в других алтайских хозяйствах собирали 10 ц/га.

В этом сезоне в ГК «Элли» наблюдают за новинками. Здесь впервые посеяли ячмень Эксплоер, яровые пшеницы Корнетто и Одето. Пока результаты радуют – есть все шансы на отличный урожай.

Несмотря на дождливую погоду полевое мероприятие прошло насыщенно и плодотворно. На стенде компании были рады видеть всех партнеров и клиентов, никто не ушел без хорошего настроения и сувенира от «ЭкоНивыСибирь». Вкусной изюминкой праздника стало мороженое собственного бренда «ЭКОНИВА», им радушно угощали всех посетителей агрофорума.

Товары

Техника ROC - это запатентованная форма подбирающих пружин, высочайшее качество каждой детали, включая покраску уникальное строение подборщика и транспортерной ленты, система подвески и копирования рельефа, подъем рамы на высоту до 1 метра, регулировка скорости подборщика и транспортера
BEDNAR SWIFTER SE и SM – это широкозахватные предпосевные компакторы с большой суточной производительностью. Последовательность восьми различных рабочих органов обеспечивает отличную обработку верхнего слоя почвы, уплотнение и выравнивание поверхности. За один проход можно подготовить оптимальное посевное ложе.