Запросить цену
Запрос цены

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Посевная с максимальной точностью 28.03.2022

Запросить цену

Новый аграрный сезон для российских производителей начнется в непростых условиях, где особое место займут современные цифровые технологии. Благодаря умным решениям работы в поле становятся еще эффективнее, производительность растет, а расходы на ГСМ и СЗР - снижаются. Одним из таких решений является система автоматического вождения FJDynamics, которую предлагает технический холдинг «ЭкоНива».

Система автоматического вождения FJDynamics

Система автоматического вождения FJDynamics устанавливается на технику любой марки с классической компоновкой. За счет использования высокоточного сигнала Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см, повышается производительность, снижаются производственные издержки. Возможность использовать сигнал RTK идет в базовом исполнении без дополнительной оплаты активации. Навигационная система подходит для таких работ как почвообработка, посев зерновых, внесение удобрений и средств защиты растений.

— Используя FJDynamics, сельхозпроизводители получают высокую точность сигналов и функционал топовых брендов за приемлемую цену. Навигационная система не зависит от иностранных сервисов и не имеет дорогостоящих подписок на сигнал RTK. Кроме этого, умное цифровое решение включает удобные шаблоны движения, создает отчеты о работе в форматах .shp, ISOXML, а главное, что от одной станции RTK может одновременно работать до 20 машин, — комментирует специалист по продажам высокотехнологичных решений компании «ЭкоНива-Черноземье» Сергей Сидоренко.

Автопилот FJDynamics работает на базе сигналов основных группировок спутниковых систем и включает в себя комплекс различного оборудования от курсоуказателя до системы автоматического вождения. Основными компонентами являются: цифровая консоль управления, спутниковый приемник, блок гироскопов, датчик поворота колеса и исполнительный механизм — электромотор, устанавливаемый на рулевое колесо. Цифровая консоль обеспечивает автоматическое вождение с возможностью автоматического разворота и управления навесным оборудованием. Электрический руль FJDynamics можно устанавливать практически на любой вид техники. Блок гироскопов компенсирует неровности рельефа. Датчик поворотов колеса позволяет достичь цели высокоточного автоматического вождения.

— В преддверии посевной кампании 2022 г. специалисты «ЭкоНивы-Черноземье» предложили нам попробовать в работе систему FJDynamics. Данным цифровым решением оборудовали наши самоходные машины. В результате работы хотим свести к минимуму перекрытия и пропуски, сократить расход ГСМ, семян, средств защиты и удобрений. Надеемся, что система позволит сэкономить 10–15% от общих затрат на посевную, — говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Ряднов.

Технический холдинг «ЭкоНива» предоставляет FJDynamics для демонстрационных показов. При покупке системы автоматического вождения FJDynamics специалисты компании проводят оснащение машин клиентов необходимыми компонентами, готовят программу к эксплуатации, а также обучают механизаторов.