В Кировском филиале «ЭкоНивы-Техника» состоялся ежегодный форум «Агромасленица – 2024» 13.03.2024

Масштабный традиционный форум «Агромасленица-2024» в преддверии очередного аграрного сезона прошел в Кировском филиале технического холдинга группы «ЭкоНива». Мероприятие собрало больше ста представителей сельхозпредприятий из Кировской области, Пермского края, а также республик - Коми, Чувашия и Марий Эл.

В Кировском филиале «ЭкоНивы-Техника» состоялся ежегодный форум «Агромасленица – 2024»

Площадка форума накануне весенней посевной кампании стала главным местом встреч и конструктивного общения аграриев и поставщиков техники, гостей встречали не только традиционными масленичными угощениями и веселыми народными гуляньями. На территории перед сервисным центром разместились самые актуальные новинки сельхозтехники, рекордное за все годы проведения «Агромасленицы» число самоходных и прицепных машин, всего около четырех десятков единиц разных брендов.

«Агромасленица» - замечательное мероприятие, которое мы проводим уже много лет. Здесь мы показываем самые интересные новинки сельхозтехники, встречаемся и общаемся с нашими клиентами и партнерами, обсуждаем планы и задачи на предстоящий сезон, рассказываем об актуальных программах сервиса, в общем, помогаем аграриям нашего региона вступить в посевную страду более подготовленными.
Сергей Зыков
руководитель Кировского филиала «ЭкоНивы-Техника»

Центральным событием форума стал зрелищный парад техники, где все присутствующие могли посмотреть машины в деле и познакомиться с их рабочими возможностями. Главный хедлайнер показа – китайский бренд LOVOL. На форуме была представлена практически вся линейка машин, поставляемых на сегодняшний день в Россию. Основное внимание компания Weichai LOVOL Intelligent Agricultural Technology Co. уделяет высокому качеству и надежности продукции.

Первым на подиуме «Агромасленицы 2024» появился колесный трактор LOVOL TD 1304. Его двигатель разработан на основе передовых европейских технологий, обладает высокой мощностью, отличается низким расходом топлива и коэффициентом запаса крутящего момента 30%. Трактор подходит для выполнения широкого спектра задач в сельском хозяйстве. Следующим на демонстрационную площадку прибыл колесный трактор LOVOL TR 2004. Он разработан специально для тяжелой работы в поле, а его высокая эффективность обеспечивается надежным двигателем с большим крутящим моментом в совокупности с КПП механического типа.

Впервые аграриям Кировской области был представлен – LOVOL TN 2604. На сегодняшний день это флагман и топовый представитель модельного ряда тракторов китайского бренда. У новинки мощный шестицилиндровый двигатель, 260 л.с., а кабина оборудована системой кондиционирования и обогрева, удобным сиденьем с механическими регулировками. Этот трактор доступен для заказа и даже в базовой комплектации готов удивить, поскольку способен решить все задачи в поле. Еще одна новинка парада – трактор LOVOL P7240 мощностью 240 л.с. с бесступенчатой трансмиссией. Машина разработана с особым вниманием к деталям, чтобы гарантировать высокие показатели в полевых условиях. Данный трактор способен обеспечить как высокую тягу в поле с прицепными орудиями, так и стабильную работу с навесными агрегатами.

Еще одним интересным экспонатом парада стал незаменимый в животноводческих хозяйствах измельчитель Haybuster Н-1000. Эта машина зарекомендовала себя как экономичная, надежная, обеспечивающая непревзойденное качество измельчения тюков. Одним из самых запоминающихся моментов парада техники стал «вальс погрузчиков». Вниманию зрителей был представлен турецкий телескопический погрузчик MST MH 7.35. Он оборудован выдвижной телескопической стрелой, что позволяет ему достигать высоких точек и выполнять работы на различных высотах. Машину отличает непревзойденная маневренность, неприхотливость в использовании, простота и низкая стоимость технического обслуживания. На площадке форума «вальсировал» еще один телескопический погрузчик, на этот раз китайского производства - SANY STH742. Проверенные в полевых условиях двигатели с большим крутящим моментом на низких оборотах обеспечивают превосходную производительность данной машины в дополнение к малому расходу топлива, а мощное светодиодное освещение позволит комфортно работать в любое время суток.

В рамках деловой программы мероприятия участникам рассказали об основных направлениях стратегии работы компании в текущем году. Анонсировали выход на российский рынок энергонасыщенного трактора LOVOL мощностью 340 л.с. Его поставка в Россию ожидается уже весной, после прохождения испытаний в местных условиях трактор будет доступен к заказу.

Проделана большая работа по замещению профессиональными альтернативами ушедших с российского рынка поставщиков. Сегодня в нашем дилерском портфеле несколько десятков брендов прицепной и самоходной техники, которая поможет сделать труд аграриев легче и эффективнее. Наша задача обеспечить бесперебойную работу этих сельхозмашин в любом хозяйстве. Они должны приносить максимальную пользу и решать полный спектр задач. При этом продолжаем обеспечивать запасными частями и обслуживать парк импортной техники, который ранее поставили нашим клиентам.
Максим Гудукин
исполнительный директор «ЭкоНивы-Техника»

Среди важных задач технического холдинга «ЭкоНивы» - способствовать импортозамещению. Именно в кировском филиале уже второй год успешно работает цех по восстановлению техники и производству комплектующих для сельхозмашин.

Мы зарегистрировали собственную торговую марку «Агрознак», которая специализируется на изготовлении качественных запчастей и масел для сельхозтехники. В число производственных площадок входят отечественные заводы, часть запчастей производим на базе своих сервисных центров. Каждая площадка проходит строгий отбор по целому ряду параметров, включая: «качество контроля исходного сырья,», «качество контроля производственного процесса» и «качество контроля готовой продукции». Совместно разрабатываются чертежи, требования к качеству, изготавливаются и испытываются новые детали. Все они дополнительно проходят внутреннюю проверку качества подразделением технического контроля компании.
Максим Гудукин
исполнительный директор «ЭкоНивы-Техника»

В компании не без оснований считают, что наличие отечественного производства качественных деталей позволит быть менее зависимыми от зарубежных поставщиков и проводить ремонтные работы техники оперативнее. Ведь основа качественной работы машины в поле – своевременный сервис. За это «ЭкоНиву-Технику» уже много лет ценят и выбирают партнеры, в их числе и Владимир Лимонов, председатель племзавода «Новый» (Зуевский р-н, Кировская обл.).

В нашем парке от дилера порядка десятка единиц техники. Это мощные и надежные агрегаты, позволяющие делать наш непростой сельхозбизнес более маржинальным. Но главное, машины всегда на ходу и в этом немалая заслуга специалистов «ЭкоНивы-Техника». У компании лучший сервис, ребята работают 24/7, никогда не останавливаются в своем развитии – совершенствуются, учатся, воплощают в жизнь новые проекты и задачи. Приятно иметь дело с такими партнерами, вместе мы растем.
Владимир Лимонов
председатель племзавода «Новый» (Зуевский р-н, Кировская обл.)

Кстати, Владимир Лимонов, как и трое других его коллег-аграриев, уехали с форума с полезными приобретениями. Теперь в их хозяйствах будут работать новые кормосмесители BvL.

Праздник «Агромасленица 2024» отметился еще одной интересной традицией - торжественной церемонией вручения наград в номинации «Успех года» за надежные партнерские отношения и техническое перевооружение сельскохозяйственного производства.