Томский «День поля – 2025»: большие машины для больших планов 21.07.2025

«День поля – 2025» на томской земле собрал аграриев, инженеров и дилеров со всей Сибири. «ЭкоНиваСибирь» представила на своем стенде линейку современной сельскохозяйственной техники, способной решать задачи самого разного масштаба и сложности. Посетители смогли ближе познакомиться с машинами, каждая из которых отражает передовые решения в своей категории.

Томский «День поля – 2025»: большие машины для больших планов

Внимание гостей привлекла сеялка Bednar EFECTA CE 12000 —пневматическая дисковая модель с шириной захвата 12 метров. Машина совмещает высокую производительность и точность посева, позволяет работать на больших площадях без потери качества. Благодаря вместительному бункеру и универсальности в работе с различными культурами EFECTA CE 12000 особенно эффективна в хозяйствах, ориентированных на максимальную отдачу.

Также был представлен Сириус 500 — отечественный многофункциональный культиватор с шириной захвата 5 метров. Этот агрегат уверенно работает на предпосевной подготовке, рыхлит, выравнивает и борется с сорняками. Его простая и надежная конструкция обеспечивает долгий срок службы и минимальные затраты на обслуживание.

Среди тракторов интерес гостей вызвал ZOOMLION PG2004 — колесный трактор мощностью 200 л.с. Он сочетает экономичный двигатель и надежную автоматизированную трансмиссию от бренда ZF, в базе оснащенную ходоуменьшителем. Последний обеспечивает широкий диапазон рабочих скоростей, в том числе сверхмалых (от 0,4 км/ч), - комментирует Александр Лацвиев, ведущий менеджер по продажам техники компании «ЭкоНиваСибирь». - Благодаря этому машину можно использовать на работах с мульчерами, фрезами и ротоваторами. Модель оснащена аксиально-поршневым насосом производительностью 160 л/мин. Добавьте к этому комфортную кабину с отличной обзорностью, высокую проходимость и устойчивость. ZOOMLION PG2004 является действительно универсальным помощником в любом хозяйстве.

Участников выставки познакомили также с растворным узлом РУКАС 6 от NAGRO — оборудованием, позволяющим эффективно готовить рабочие растворы для опрыскивателей. Простота конструкции, высокая производительность и точность дозировки делают его незаменимым звеном в технологии защиты растений.

Стабилен интерес аграриев к запасным частям и расходным материалам от «ЭкоНивыТехника-Холдинг» под собственным брендом «АГРОЗНАК». Это уже проверенные во многих хозяйствах позиции для сельхозтехники — от фильтров и ремней до ножей и гидравлики, отличающиеся стабильным качеством и оптимальной ценой. Все запчасти производятся в России из высококачественных материалов.

Традиционно гостям выставки предложили решения для автоматического вождения NAVMOPO. Они помогают существенно сократить перекрытия при внесении семян, удобрений и СЗР, сэкономить топливо и оптимизировать работу механизатора. В обновленных моделях автопилота теперь применяется всего одна антенна, что делает установку и настройку системы еще проще и быстрее.

Дополнила экспозицию продукция компании «ЭкоНива-Семена» — актуальные сорта зерновых, бобовых и кормовых культур, адаптированные к климатическим условиям Сибири. Высокая урожайность, устойчивость к болезням и стабильность результатов сделали эти семена востребованными уже на многих сельхозпредприятиях региона.

Участие в выставке стало для компании не только возможностью продемонстрировать лучшие образцы техники, но и пообщаться с сельхозпроизводителями региона, обсудить насущные задачи и наметить новые пути сотрудничества. «День поля – 2025» ещё раз подтвердил: будущее — за технологичными, надёжными и адаптированными к российским условиям решениями.