Урожай выше, затраты меньше! 18.10.2022

В Новосибирском, Омском и Барнаульском филиалах компании «ЭкоНиваСибирь» состоялась презентация растворных комплексов для производства органических удобрений РУКАС. С уникальной техникой познакомились 40 сельхозпроизводителей Сибири.

Растворные комплексы для производства органических удобрений РУКАС

Сегодня на отечественном сельхозрынке NAGRО является одним из ведущих производителей растворных узлов для приготовления жидких удобрений и средств защиты растений. Российский производитель запатентовал эксклюзивную технологию холодного молекулярного синтеза, на основе которой работают растворные узлы РУКАС.

Гостей мероприятий специалисты познакомили с растворными комплексами РУКАС 3, РУКАС 6 и РУКАС 12. Цифра в названии указывает на производительность машин – 3 и 6 т/час соответственно. Оборудование позволяет хозяйствам самостоятельно готовить КАС, ЖКУ/ЖСУ с концентрацией активного вещества от 30 до 40%. Применение таких удобрений приносит дополнительные 7–9 ц/га урожая, помогает существенно сократить затраты и эффективно использовать технику хозяйства.

Используя оборудование РУКАС, сельхозпроизводители могут приготовить жидкое удобрение в своем хозяйстве в необходимом объеме, в нужное время и в определенной пропорции. Это позволяет сократить затраты от 15 до 30% по сравнению с покупкой аналогичных готовых составов.

Продавцы готовых жидких удобрений в периоды повышенного спроса не всегда доставляют их вовремя. Имея РУКАС, аграрии могут быть уверены, что произведут работы своевременно.
Олег Даценко
руководитель Омского филиала "ЭкоНиваСибирь"

Также для гостей мероприятия специалисты NAGRO провели лекции о производстве органических удобрений, рассказали об их преимуществах и правильном использовании. Так, например, коэффициент усвоения жидких удобрений, приготовленных системой РУКАС, составляет 80%. Это формирует здоровую корневую систему, сбалансированное питания и правильное развитие растений.

Наши технологии основываются на бережном отношении к почве и увеличении ее потенциала. РУКАС позволяет добиться полного растворения сухих веществ в их повышенной концентрации, приготовить эффективный жидкий состав с максимальным сохранением азота за счет холодного способа. Это экологично, просто и безопасно/
Александр Батрак
главный технолог компании NAGRO

Компания «ЭкоНиваСибирь» и производитель NAGRO заключили партнерское соглашение летом текущего года. За это время дилер провел ряд демонстрационных показов, презентовал технику на полевых выставках и познакомился с десятками потенциальных клиентов. После встречи с клиентами «ЭкоНиваСибирь» заключила шесть договоров на поставку систем РУКАС в Новосибирскую область, а также еще несколько предварительных договоренностей с аграриями Омской области и Алтайского края.