Во Владимире открылся новый сервисный центр «ЭкоНива-Техника» 17.11.2022

Новое обособленное предприятие сочетает на одной площадке три функциональные зоны, что обеспечивает быстроту оказания услуг и комфорт для клиентов и партнеров. Оборудованная по самым современным стандартам площадка включает офис дилера (140 кв. м), сервисный центр (400 кв. м) и склад запасных частей (360 кв.м).

Во Владимире открылся новый сервисный центр «ЭкоНива-Техника»

В открытии приняли участие руководители и специалисты ведущих аграрных предприятий Владимирской, Ивановской и Ярославской областей.

Помимо знакомства с сервисным центром, важной темой встречи стала стратегия работы компании «ЭкоНива-Техника» в условиях перемен. В уходящем году аграрии столкнулись с трудностями: ряд западных производителей покинул российский рынок, возник дефицит и на некоторые отечественные разработки.

В сегменте высокотехнологичных машин положение сложилось довольно острое, и наша миссия – помочь сельхозпредприятиям в этой ситуации, предложить альтернативные варианты оснащения парка, обеспечить хозяйства качественной техникой и обслуживанием. На открытии центра мы познакомили участников с рядом новых брендов в нашем портфеле, как российского, так и азиатского и европейского производства.
Денис Повалихин
руководитель Владимирского филиала «ЭкоНива-Техника»

Отечественные разработки были представлены продукцией нескольких крупных производителей. Так, вниманию аграриев представили оборудование для изготовления жидких удобрений и СЗР от компании «Техмаш NAGRO». Компания ведет историю с 1996 года, полностью локализована в РФ и предлагает автоматические растворные узлы РУКАС, выпускаемые по собственной запатентованной технологии. Благодаря разработке сельхозпредприятия могут самостоятельно производить ЖКУ/ЖСУ и КАС с концентрацией активных веществ 30-40%, снижая временные и логистические затраты, а также добиваясь роста урожайности на 7-9 ц/га.

Из новинок в портфеле – и отечественная техника UMG СДМ. Это один из крупнейших в стране производителей машин для коммунальной сферы и дорожного строительства, выпускающий экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, автогрейдеры, телескопические погрузчики и др.

Серьезно пополнился ассортимент китайскими брендами.

- Особое внимание аграриев обращено сегодня на тракторы LOVOL, лидера машиностроения в КНР, - комментирует Денис Повалихин. – Производитель не только признан самым известным брендом Китая с наилучшим соотношением «цена-качество», но и успешно поставляет свои разработки более чем в 120 стран. Только в России продано свыше 8000 единиц. Это надежные, высокопроизводительные тракторы мощностью от 90 до 340 л.с. На открытии мы провели демопоказ самых актуальных моделей, на котором участники могли поуправлять машиной, оценить ее комфорт и функциональность.

Линейка опрыскивателей пополнилась китайскими машинами Suolun. Это доступные по стоимости самоходные опрыскиватели, обеспечивающие точную обработку на высокой скорости. Техника Suolun станет незаменимым рабочим инструментом для хозяйств, обрабатывающих от 500 га и более.

«ЭкоНива-Техника», как обычно, не обошла вниманием и тему точного земледелия. Аграриев познакомили со стремительно набирающей популярность на отечественном рынке системой автовождения FJDynamics. Этот автопилот производства КНР доступен, прост в установке и настройке, обеспечивает отклонение от заданного маршрута не более 2,5 см и работает на базе RTK-сигналов.

Дилер продолжает обеспечивать аграриев и техникой западного производства. На выгодных условиях предлагаются машины John Deere – тракторы 6 и 7 серий, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. В зависимости от модели и комплектации, возможен заказ как новой техники, так и с наработкой.

Таким образом, даже в непростое время сохраняется серьезный арсенал возможностей для сельхозпредприятий, и мы продолжим знакомить аграриев с самыми эффективными решениями для каждого хозяйства, Впереди – новые плодотворные встречи и демопоказы. И добро пожаловать в наш новый центр во Владимире!
Денис Повалихин
руководитель Владимирского филиала «ЭкоНива-Техника»