Время перемен: «ЭкоНива-Техника» познакомила рязанских аграриев с надежной сельхозтехникой от новых брендов 11.11.2022

На базе сервисного центра «ЭкоНива-Техника» в Турлатово (Рязанская обл.) состоялась рабочая встреча, посвященная стратегии работы компании в условиях перемен. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты аграрных предприятий региона, эксперты «ЭкоНивы».

Новая техника в ЭкоНива-Техника

Ключевой темой стало расширение возможностей аграриев за счет появления в портфеле дилера новых брендов. В числе надежных высокопроизводительных машин, доступных теперь клиентам, тракторы LOVOL (КНР), линейка самоходных опрыскивателей Suolun (КНР), кормосмесители Lucas (Франция), дорожно-строительная техника UMG СДМ (Россия), автоматические растворные узлы NAGRO (Россия), система автовождения FJDynamics (КНР).

В меняющихся условиях рынка мы остаемся верны своей миссии – обеспечивать прочную поддержку агробизнеса, предлагая эффективные современные инструменты. Мы сохраняем обратную связь с аграриями, внимательно изучаем их потребности и предлагаем актуальные и доступные решения для хозяйств. Расширение портфеля надежной техникой от проверенных брендов – важный шаг на этом пути. 
Сергей Красавин
руководитель Рязанского филиала компании «ЭкоНива-Техника»

LOVOL является крупнейшим производителем сельхозтехники в Китае, компания известна прежде всего своими тракторами. «ЭкоНива-Техника» поставляет тракторы LOVOL мощностью 90 л.с., 130 л.с., 200 л.с. и 260 л.с. К концу 2023 года станут доступны также 300- и 340-сильные машины. На встрече состоялся демопоказ основных поставляемых моделей, все желающие могли сесть за руль трактора и оценить его в деле. 

Еще один достойный плод восточной инженерной мысли – самоходные опрыскиватели Suolun.

С появлением этой техники мы заходим в сегмент недорогих самоходных машин, которые ощутимо выигрывают по качеству у конкурентов в данном классе. При этом они доступнее по цене сравнительно с техникой европейского производства. В целом оснащение предприятий самоходными опрыскивателями – это мощный тренд ближайших лет. Для любого хозяйства, обрабатывающего от 1000 га, использование такой машины – необходимость.
Сергей Красавин
руководитель Рязанского филиала компании «ЭкоНива-Техника»

В числе высокотехнологичных решений, выпускаемых в КНР, нельзя не отметить и систему автовождения FJDynamics. Данный автопилот стремительно завоевывает популярность у российских аграриев благодаря доступности, простоте в установке и настройке и высокой точности работы. Система, работающая на базе RTK-сигналов, устанавливается на любую технику и обеспечивает точность прохода с отклонением не более 2,5 см. 

Дополнили дилерский портфель и европейские разработки, в частности, кормосмесители Lucas (Франция). Производитель входит в уже хорошо известную клиентам «ЭкоНивы» группу Gregoire Besson. Техника Lucas обеспечивает высокое качество кормов, надежна и проста в обслуживании. В прошлом году в Рязанской области «ЭкоНива-Техника» уже проводила масштабный демопоказ самоходного кормораздатчика этой марки, в этот же раз показали более доступную прицепную машину Lucas Spirmix 150L, оптимально подходящую для небольших хозяйств. 

Российские производители сельхозтехники также занимают достойное место в ассортименте. Недавно «ЭкоНива-Техника» стала официальным дилером UMG СДМ – одного из крупнейших отечественных производителей техники для дорожно-строительной сферы – экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков, экскаваторов-планировщиков, автогрейдеров, телескопических погрузчиков и др. По словам Геннадия Непомнящего, коммерческого директора компании «ЭкоНиваТехника-Холдинг», развивая коммунальный и дорожно-строительный сегменты, компания ориентируется на лучших отечественных производителей, поддерживает импортозамещение. 

Еще один российский бренд, пополнивший портфель дилера, - ТЕХМАШ NAGRО. Компания, основанная в 1996 году и полностью локализованная в России, выпускает по эксклюзивной запатентованной технологии растворные узлы для приготовления жидких удобрений и СЗР. С помощью узлов РУКАС хозяйства могут самостоятельно производить КАС, ЖКУ/ЖСУ с концентрацией активного вещества 30-40%. Благодаря этому урожайность возрастает на 7-9 центнеров с гектара, сокращаются затраты, техника предприятия используется эффективнее. 

«ЭкоНива-Техника» продолжит знакомить аграриев с наиболее эффективными, надежными и актуальными решениями для сельхозпроизводства от проверенных отечественных и зарубежных производителей. Впереди – новые демопоказы, рабочие встречи, профильные мероприятия.