AgTechInventum анонсирует новый сезон конкурса агротехнологических стартапов 21.04.2022

Международная платформа AgTechInventum объявляет прием заявок на четвертый конкурс агрофудтех от российских агротехнологических стартапов. Все заявки пройдут отбор членами экспертного совета. В состав экспертной комиссии вошел руководитель отдела умного земледелия технического холдинга «ЭкоНива» Артем Новиков.

AgTechInventum

Ежегодно в событии принимают участие сотни стартапов технологических компаний, вузов страны, научных организаций, венчурных фондов, институтов развития и финансовых организаций. Проект AgTechInventum – это отличная возможность представить свою идею лучшим профессионалам отрасли, клиентам и инвесторам, среди которых – крупные агрохолдинги и фермерские хозяйства, ведущие мировые производители и дилеры сельхозтехники, финансовые и лизинговые институты.

Все стартапы пройдут профессиональный скоринг, который определит стадию проекта, его текущий инвестиционный потенциал, а также выявит сильные и слабые стороны. Лучшие стартапы получат приглашение на питч-сессию в июне 2022 года.

Организаторы платформы AgTechInventum: Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД» предоставит победителям и участникам конкурса возможность продвижения, тестирования гипотез и продуктов, а также запуска пилотов в ведущих компаниях и передовых хозяйствах России.

В сложившейся ситуации конкурс крайне актуален. Многие IT-игроки уходят или приостанавливают свою деятельность в нашей стране, поэтому нам необходимо замещать их продукты. В России много талантливых, предприимчивых, креативных людей и поддержать их стремления экспертной оценкой или партнерством считаю важным делом.
Артем Новиков
руководитель отдела умного земледелия "ЭкоНиваТехника-Холдинг"

Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте AgTechInventum www.agtechinventum.com  до 16 мая 2022г.