«ЭкоНива» оборудовала аудитории для студентов Алтайского ГАУ 3.12.2021

Технический холдинг «ЭкоНивы» совместно с лидером по производству посевной и почвообрабатывающей техники, компанией Vaderstad, оборудовали две аудитории для студентов Алтайского государственного аграрного университета.

«ЭкоНива» оборудовала аудитории для студентов Алтайского ГАУ

Сегодня в Барнауле в рамках сотрудничества «ЭкоНивы» с Алтайским ГАУ состоялось официальное открытие аудиторий для студентов, обучающихся на факультете «Агроинженерия». Торжественное мероприятие совпало со знаменательной датой — 78-летие вуза. На церемонии присутствовали члены попечительского совета, студенты и представители «ЭкоНивыСибирь».

При участии «ЭкоНивы» и Vaderstad в аудиториях провели капитальный ремонт. Для студентов оборудовали демонстрационные стенды с рабочими органами дисковых орудий и катков от Vaderstad. Установили образец высевающей секции высокопроизводительной сеялки нового поколения Tempo.

— Факультет «Агроинженерия» имеет большую популярность, здесь обучаются 466 студентов. Отделение готовит кадры для предприятий АПК и других сфер экономики. Новое оборудование, установленное в аудиториях, поможет детально изучать современную сельхозтехнику и проводить лабораторные работы, — рассказывает ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.

Технический холдинг «ЭкоНива» с 2019 г. сотрудничает с вузом в рамках профориентации в сфере АПК. Сервисные тренеры проводят лекции, организуют экскурсии в сервисные центры, приглашают на практику. Успешные кандидаты трудоустраиваются.

— Более 20 студентов Алтайского ГАУ прошли практику в подразделении «ЭкоНиваСибирь», 13 — уже работают в компании. В новом году наши специалисты планируют провести лекции по направлению «Перспективные технологии в сельском хозяйстве», а также познакомить с новинками техники Vaderstad, — рассказывает руководитель отдела обучения и развития персонала «ЭкоНивыТехника-Холдинг» Наталья Павлова.

«ЭкоНива» нуждается в молодых специалистах. Высокая востребованность — в инженерно-техническом отделе.

— Мы, как работодатели, заинтересованы, чтобы студенты получали дополнительные знания и проходили практику в нашей компании. Сегодня в инженерно-техническом отделе «ЭкоНивыСибирь» работает более 100 специалистов. В следующем году мы планируем расширить эту службу на 30–40%, — делится директор Барнаульского обособленного подразделения «ЭкоНиваСибирь» Сергей Арсирий.

В новом году в аудитории для студентов планируют установить узлы агрегатов знаменитых тракторов John Deere.

Товары

Rapid это зерновая сеялка, которая за один проход подготавливает семенное ложе, выравнивает, сеет и прикатывает. Сеялка Rapid дает надёжные результаты сева, выполненного на высокой скорости. Простота сборки в сочетании с высоким качеством машины обеспечивает длительный срок службы и низкие эксплуатационные расходы. Прямая заделка, сокращённая или классическая обработка почвы – Rapid показывает превосходные результаты посева в любых условиях.
TopDown 300-900 – это высокоэффективный, универсальный культиватор, способный выполнять одновременно за один проход и полную поверхностную, и глубокую культивацию. Способность адаптироваться к различным условиям работы на поле, показывая при этом высокие результаты работы, делают TopDown универсальным, мультифункциональным культиватором с несравненной производительностью. TopDown сокращает количество проходов, сохраняет влажность почвы, повышает общую производительность и снижает производственные затраты.
Tempo от Väderstad – это высокоскоростная сеялка нового поколения, обладающая непревзойдённой точностью на скорости в два раза выше, чем у обычных сеялок. Tempo справляется на отлично с любой задачей при нулевой, минимальной или традиционной обработке почвы. Результат – ровные всходы, обеспечивающие высокий урожай.