Кушать подано! 15.04.2021

Кировский филиал «ЭкоНивы-Техника» провел демопоказ кормосмесителя BvL V-MIX 24-2S, который эффективно смешивает необходимый рацион для коров и равномерно раздает его на кормовой стол.

 кормосмеситель BvL V-MIX 24-2S

Племзавод «Октябрьский» (Кировская обл., Куменский р-он.) в молочном производстве делает ставку на качественные корма. Минимизировать затраты и повысить производительность помогает новая техника.

– Для работы на ферме был выбран кормосмеситель BvL V-MIX 24-2S объемом 24 м3, – рассказывает старший менеджер по продажам Кировского филиала «ЭкоНивы-Техника» Денис Шишкин, – на сегодня это самый большой кормосмеситель в Кировской области. Задача, которая была поставлена перед миксером – быстро и равномерно смешать сено, комбикорм и силос для коров. Проба с кормового стола показала, что все ингредиенты были идеально перемешаны. Это значит, что животные получили качественную смесь, которая способствует хорошему пищеварению.

Сердце кормосмесителя серии V-MIX - уникальный шнек. Он обеспечивает надежный и энергоэффективный процесс смешивания, благодаря которому структура корма не повреждается. Все питательные и полезные компоненты сохранены и тщательно перемешаны. 

– Усиленный шнек толщиной 18 мм, сваренный внахлест, бережно перемешивает корм, при этом надежно удерживает его на витках и поднимает наверх емкости, – продолжает Денис Шишкин. – Техника оборудована системой «магнит плюс». Она собирает металлические инородные тела, не давая возможности попасть им в корм и пищевод животного. 

На демопоказе кормосмеситель работал в паре с трактором John Deere 6140M. 

– Трактор John Deere оборудован необходимыми опциями для комфортной и бесперебойной работы, – делится Денис Шишкин. – Номинальная мощность двигателя – 140 л.с. Трактор имеет достаточный сцепной вес и комплект пневматических тормозов для работы с тяжелой техникой. 

С поставленными задачами техника справилась на «отлично». Сегодня кормосмесителем BvL успешно трудится на территории племзавода «Октябрьский». Хозяйство содержит 5500 голов КРС, более 2000 из них дойные. Ежедневные надои молока составляют 64 т. 

– Кормление животных начинается с раннего утра, – рассказывает Денис Шишкин, – кормосмеситель BvL работает в тандеме с телескопическим погрузчиком JCB 550-80, который оперативно загружает солому и сено в миксер. Племзавод Октябрьский первым в Кировской области сделал правильный выбор по приобретению этой машины. Совместная работа позволяет сократить время приготовления и раздачи корма, при этом качество смешивания выведено на новый уровень. Животные питаются правильным кормом, а это залог хорошего здоровья и вкусного молока.

Товары

До четырех операций с помощью только одной машины
Прицепные кормосмесители объемом от 3,5 до 46 м3
Стационарные кормосмесители BvL с одним или двумя смесительными шнеками поставляются с объёмом 8 - 24 м³.