Специалисты «ЭкоНивы» завоевали пять наград в конкурсе от John Deere 16.11.2021

Технический холдинг «ЭкоНивы» стал призером на конкурсе «Лучший цифровой дилер John Deere 2021». В течение года 18 команд из России, Украины, Узбекистана и Казахстана соревновались в онлайн формате. Главной целью программы стало повышение уровня цифровизации сельского хозяйства и продвижение цифровых решений от компании John Deere.

ATU 300

Мировой лидер по производству сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники, компания John Deere, подвела итоги конкурса «Лучший цифровой дилер John Deere». Его цели – повышение уровня цифровизации сельского хозяйства и продвижение цифровых решений от компании John Deere.

Подразделение технического холдинга «ЭкоНивы», компания «ЭкоНива-Черноземье», заняла третье место и стала единственной командой из России, вошедшей в тройку лидеров.

Конкурс проходил онлайн в течение 2021 года. В нем участвовали 18 команд из России, Украины, Узбекистана и Казахстана. Технический холдинг «ЭкоНивы» представляли три подразделения.

Состязание проходило в несколько этапов. Первой стала проверка на знание программы Operations Center и способность решать практические задачи с помощью цифровых решений John Deere. Затем в номинации «MarCom Ралли» участники представили лучший маркетинговый проект по продвижению цифровых решений. Отдельно оценивались показатели по работе дилера с центром операций «Operations Center» и продажам цифровых решений от John Deere.

- В текущем году «ЭкоНиве» удалось существенно продвинуться в сфере цифровизации сельского хозяйства и значительно увеличить продажи систем AMS (Agricultural Management Solutions). Технический холдинг поставляет порядка 50 наименований решений от John Deere, которые позволяют существенно снижать издержки и повышать производительность. Специалисты холдинга проделали колоссальную работу за год в операционном центре John Deere задокументировано порядка 2 667 000 га земли, — рассказывает руководитель отдела умного земледелия «ЭкоНивыТехника-Холдинг» Артем Новиков.

Ведение документирования позволяет оценивать качество полевых работ и принимать эффективные решения. Например, с помощью карт урожайности, специалисты могут сформировать предписания для дифференцированного посева и внесения удобрений.

- Сегодня в тренде оборудование для автоматического вождения AutoTrac техники John Deere, а также универсальная система автоматического вождения AutoTrac Universal (ATU 300) — она устанавливается на технику любого бренда. Набирает популярность система Section Control, которая позволяет автоматически отключать подачу материала на уже обработанных участках, — продолжает Артем Новиков.

В номинации по работе дилера с центром операций «Operations Center» и продажам цифровых решений от John Deere — первой стала команда «ЭкоНивы-Техника», второй — «ЭкоНивыСибирь». В номинации «MarCom Ралли» лучшее маркетинговое продвижение цифровых решений предложили специалисты «ЭкоНивы-Черноземье» и «ЭкоНивыСибирь.